Психология

ПОЧЕМУ каждый человек рано или поздно должен... умирать?

Если ты уверен в бессмертии своей души, то ты уже не "тварь дрожащая", ты - сама Вечность. И смерть тебе представляется глупой и совсем не страшной старухой с косой. Над ней можно даже поглумиться в душе...
Человек, уверовавший в бессмертие своей души может плакать счастливыми слезами. Но для этого мы должны быть готовы найти место в своём внутреннем мире для такой высшей правды.. Привет Оля)
Виктория Резепова
Лучший ответ
Татьяна Ерофеева Сударь, доброй ночи!
не должен но масса стремиться к этому
чтобы родиться вновь...)... наверно, реинкарнация все же есть...
Смерть была навязана, некоторой части, душам, проходящие теперь земные пути.
Механизмом - Колеса перерождений. Навязанность предполагала в итоге утрату связи с Вечностью.
Страх, безумство сознания, зависимость от навязанной судьбы - выживать любыми методами... Временное торжество злого начала...
Кто этот Убийца человеческих душ... благословляющий рывольером)
Все умирает
Не должен. болезни накапливаются, паразиты одолевают, а как бороться - неизвестно...
Ольга Гилёва
не научились по другому..
Елена Садкова
Никому не должен. Причина не в долге.
_Виктория _
Чтобы не отлаживал дела на долгий срок.
Ольга Балябина
Освобождает место для следующих поколений.
Потому что человек еще и не жил. Все что здесь это не жизнь. Человек из-за греха был выдернут из вечности и помещен во время чтобы пройти процесс и определиться. Все равно что как пилоты на тренажере отрабатывают все ситуации в небе. Это место не дано человеку для того чтобы он тут построил дом а для того чтобы заимел правильные принципы. Вот почему Иисус сказал кто сбережет свою душу тот потеряет ее. Разница целей и приоритетов. Одни хотят нажиться прекрасно зная что все кончится могилой, живут в безумстве. А другие понимают что это лишь сезон созревания духа который вечен.
Потому что рождение одних - это смерть для других, ибо в Природе энергия Жизни содержится в семенах или семени.
потому, что это полезно)
Ljudmila Karu
Потому, что деревья шатаются
От накопившихся болезней органы и клетки не могут полноценно выполнять свою работу. Всему есть срок.
чтоб не мучиться
такова воля Аллаха
Яна Астахова
Нет, ничего бесконечного. Если люди будут бессмертны, мы сами себя убьём.
Клара Фёдорова
Потому что у клеток есть лимит деления.
Не должен, но так бывает :)
Яна Криницина
Всему есть начало и конец, кроме луча и т. п
По истечению перехода к Царствию Небесному.
Жизнь была бы бесполезной тратой времени и сил, если бы не было смерти! Смерть даёт жизни смысл!
ваше предложение?
Тело то не вечно, как уже указали в ответе выше.
такова воля Бога
ничто не вечно
Ничего !!!где наша не была!!!!
ne znaiu
Nadya |Dubrovskaya