Психология
Прошу прощения, вот помер кто-то, это рано или поздно должно было бы случиться.
Но почему люди обязательно плачут, истерят порой, если кто-то помер? Чего реветь-то-всё равно человека не вернуть. Ему ТАМ может будет и лучше. Себя жалеют-разве не так? Я ни разу нигде не хотела плакать, помер да помер. Кого жалко, кого не очень. А жизнь продолжается и можно заняться чем-то ещё,чем не получалось раньше. Я бы занялась и никого не грузила, что весь мир теперь должен только того и вспоминать.
Неужели Вы этого еще не испытали? Ведь люди расстаются навсегда! А если прожили всю жизнь в любви, разве с этим можно смириться?
просто вы равнодушный человек.
Это противоестественно, сама смерть-потеря кого то.
просто у тебя пока ни кто не умер...
Алёнушка Гузаль
Обе бабушки, двое бывших парней, подруга, любимая кошка, заменявшая мне ребёнка. Не скажу, что рада была, но и убиваться до слёз не хотелось. Дико и странно было просто. Но вспоминаю до сих пор.
Просто ты пока живёшь на шее у родителей.
Алёнушка Гузаль
Нет, уже сама. У меня собственный доход, живу отдельно и проживу, если что. А кто сидит на шее-тем конечно же траур-за чей счёт жить. ю
... иож он взял с собою нечто достойное оплакивания...
эх (((
Да, но просто у тебя еще не умирал очень дорогой для тебя человек. И ты зря судишь других по этому поводу. А чтобы ты не судила, Боженька тебе обязательно все объяснит и покажет. И вот тогда ты всем и покажешь, какая ты позитивная и как умеешь держать себя в руках.
Алёнушка Гузаль
В православии тоже нельзя заливать слезами, говорят, как-то так. Сейчас прочитала. В какой-то стране (не вспомню, где) даже радуются (обычай такой)
Алёнушка Гузаль
А моя подруга по своей матери не плакала. Сама говорила-была мужественной. Соседи плакали, а ей не хотелось. А сынок у моей бабули был такой, что и похоронить не жалко-не работал, сидел, из дома воровал.
проще признаться здесь, что смерть родителей и детей по барабану, тогда обсуждение сразу пойдёт в конструктивном ключе
Алёнушка Гузаль
У моих двух знакомых дамочек мамы умерли-так одна ревела долго, а другая не всплакнула даже. Только сказала раз мне-никому я не нужна. Взрослые люди, пора давно жить отдельно и уметь всё самим. Иначе останеешься у разбитого корыта-ни мужа, ни ребёнка, ни котёнка. Легче тем, кто привык и не зависит от родителей.
таки,
вопрос хороший,
и он же ответом является для многих,
но замечу,
что у славян,
НА ПОХОРОНАХ ИМЕЛО МЕСТО БЫТЬ, -
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПЛАКАЛЬЩИЦЫ,
на мой взгляд,
это языческий факт,
в похоронах друзей и близких,
опять же ,
имею заметить,
бывало, что веселее, чем на некоторых свадьбах бывало, -
после 3-Х стопок не чокаясь,
следовало продолжение, для здоровья, на здоровье,
полностью забывая истинный факт,
такое вот из жизни,
таки так
вопрос хороший,
и он же ответом является для многих,
но замечу,
что у славян,
НА ПОХОРОНАХ ИМЕЛО МЕСТО БЫТЬ, -
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПЛАКАЛЬЩИЦЫ,
на мой взгляд,
это языческий факт,
в похоронах друзей и близких,
опять же ,
имею заметить,
после 3-Х стопок не чокаясь,
полностью забывая истинный факт,
такое вот из жизни,
таки так
Это ваш подход
Не все люди такие, как вы
да-жалеют себя.. модно так думать... Но себя без этого человека.
Не все люди такие, как вы
Если жили дружно и помогали друг другу, то смерть одного будет большой утратой для оставшегося. Например, поднялась у него температура и он слёг и некому будет приносить дрова и продукты.
Я тоже задумывалась, если смерть - это переход из одной формы жизни в другую, то почему она причиняет столько боли, почему до сих пор люди не могут смириться с этим фактом, почему многим неприятно даже думать и говорить на тему смерти?
И вот, из Библии я узнала, что смерть не входила в первоначальный замысел Бога, у людей была перспектива жить на земле не болея, не старея и не умирая. Поэтому смерть - это нечто противоестественное для человека, поэтому люди, в целом, никак не могут с ней смириться. В Библии смерть даже названа " [последним врагом], с которым будет покончено."