Психология

Что толку во всём человечестве и в его достижениях, если каждый человек рано или поздно умрёт ?

Мы приходим в этот прекрасный мир, для самосовершенствования Души и для того, чтобы исправить ошибки прошлых жизней. Многие из нас ждали не одно тысячелетие, чтобы ПОЧУВСТВОВАТЬ эту жизнь!
Назгуль Сариева
Лучший ответ
Нет никакого толку, просто всем хочется пожить в комфорте материальном и духовном. Это просто договор поколений, я тебя родил, в тебя вложил, потом ты в меня будешь вкладывать, непосредственно или опосредовано, косвенно для моего комфортного жития и так до бесконечности. Собственно поэтому мы так обижаемся на лентяев, бомжей и прочих маргинал, которые рушат эту систему комфортного жития.
Шамшибану Ныгметуллина Комфортное житие - это тоже относительно Даже богатый человек с плохим
здоровьем лишён комфорта по определению
Тогда не пользуйся компом и т. д ты же всеравно умрешь
Шамшибану Ныгметуллина С удовольствием поменял бы на комп, чтобы не стареть и жить всегда
Комп - это мелочь Побрекушка
Когда ты жив, смерти нет (она еще не наступила). Когда ты мертв, жизни нет (и нет тебя, нет боли и страданий). Когда ты жив, не думай о смерти. Когда ты мертв, не думай о жизни (все равно нет чем думать).
Елена Соколова
Шамшибану Ныгметуллина Умирают близкие люди И это АД
Может в детях
Ainura Orazymbetova
Шамшибану Ныгметуллина Дети тоже состарятся и умрут А ещё будут переживать смерть своих блтзких
Это есть настоящий ужас
ни в чем... это делают из личных интересов
Во-первых, достижения человечества рано или поздно позволят каждому человеку жить, не боясь смерти, и неограниченно долго.
Во-вторых, какого-либо вселенского, фундаментального смысла жизни человечества и любого человека - нет. Есть только конкретно человеческий, эмоциональный, если так можно выразится, смысл, и это единственный смысл, который вообще есть во вселенной.
Шамшибану Ныгметуллина Было бы неплохо А пока что Ад
вечная жизнь- это надежное обещание Бога. "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно"
человечество идет не тем путем.
Настя Эрлих
Шамшибану Ныгметуллина А какой путь должен быть ?
Елизавета Чередова Согласна. Смысла никакого.
Мы творим историю, кто-то больше, кто-то меньше.
Шамшибану Ныгметуллина Всего лишь историю Да и историю можно исказить со временем
Более того, расширение Вселенной сменится сжатием, и погибнет ВСЁ - все наши самые дальние потомки, все наши сооружения, все наши книги, все планеты и все звезды. Надо это понять и научиться жить в ЭТОЙ Вселенной :)
Шамшибану Ныгметуллина По мере развития всё человечество научиться строить звёздные системы
(не то что какую то солнечную систему) И овладеет видами энергии куда
большими чем вся энергия солнца Всему свой срок
Ирина Кононченко Ну это еще когда произойдет (есть хотя бы примерные цифры? нигде просто не встречал), у на есть более близкие сценарии конца света, а коль уж мы заперты все на одной плане, то их не мало. )