Психология

Почему исчезает чувство легкости с возрастом??? Например: девочка могла легко подойти к мальчику и сказать, давай дружить..

**mila **
не стесняйся
Yaroslava Perets
Лучший ответ
Yaroslava Perets ты покраснела?)))
Не дню мне и в детстве сложно было...
Теперь она может спросить: "Ты поможешь мне выбрать новый айпад? " (к примеру)
Юлия Юрченко
Может потому, что девочка слишком часто это делала?
Это всё от Важности, от Гордости и сознания собственной значительности ! ))
У кого как. Мальчики меня давно не интересуют, но с возрастом всё легче и легче идти по жизни. Вся "шелуха" поотпадала.
Akbota Kozhamkulova
В детстве девочка не понимает последствий дружбы))))))))))))))))))
Наверно лучше было бы спросить, почему в детстве все было проще, чем сейчас. Сейчас мы слишком забиты в рамки "социальных норм". Там в принципи делали, что хотели, вели себя как нам хочется и нам было хорошо, а сейчас мы подстраиваемся.
потому что раньше мы были просто дети. а сейчас мы мужчины и женщины. разница в понятиях - существенная. и в опыте жизненном. мы разные люди между тогда и сейчас. хотя что-то общее есть. или другой пример, был виндовс 95, его ставишь, там лежит косынка, минер, простой офис, чтобы печатать и писк при старте. а сейчас ставишь грандиозный виндовс 8, а там и скайп, и приложения, к интернету все подключено, всё мелькает, крутится, меняется, и офис сильно отличается.
сейчас тоже может .. правда тут возможны варианты .. в разных позах ;)
Это все стереотипы. Так не положено. Но если на них забить, чувство легкости вернется