Психология

Книги Т. е чтение правда развивает человека больше чем, всякие игры?

Моя родня практически как сговорились, типа если будешь много читать речь будет красивой, знать будешь много. А если будешь просто играть за ноутом то, будешь мало знать. Да, и не только родня это говорит.
Lana Selivanova
Книги прежде всего развивают воображение и речь. Игры же убивают воображение и речь, так как заполняют собой все каналы восприятия визуальной, звуковой информацией - человек просто становиться пассивным приемником этого потока.

Есть отдельный класс игр, где действительно нужно думать - тогда они развивают логику (но и специальные книги так же развивают логику). Но в них мало кто играет. В основном играют в те игры, которые умеют захватывать все внимание по всем каналам восприятия. При этом человек останавливается в развитии. Позже, деградирует.

Игры хороши для отдыха. Почитала, сделала уроки - поиграй. Или лучше займись творчеством.
Полиночка Шангутова
Лучший ответ
Игры развивают сильно если они уличные, спортивные, развлекательные. чтение книг развивает наверно, но знаю миллионеров не прочитавшие не одну книгу
Настя Абакшина
хз я и читать люблю и поиграть но то что с игр нечего толкового не узнаешь это факт))
Прислушайтесь к тому, что говорит родня. Выбирайте для чтения книги умные, развивающие. Ведь, что греха таить, и среди книг мусора достаточно. Его... макулатурой называют (
Ленуська
Книги бывают разные... игры тоже. Человека развивает желание развиваться... интерес, а не то, чем он этот интерес утоляет.
Ольга Крупина
Наталья Морозова Истину глаголишь!!!!
Когда будешь читать классическую русскую литературу из твоего словарного запаса исчезнет слово-паразит "типа".
Фатима !!!!
Lana Selivanova Во, у меня типа я вообще редко говорю. Я раньше не понимала что такое слово Нрав. А щас поняла что это характер просто по-другому называется.
..исходите из того кем вы хотите работать, где-то необходимо чтение, где-то игры
Я за свою жизнь прочёл около 4000 книг. И поиграл где-то в 5000 видеоигр (начал с Тетриса). А ещё много научных передач посмотрел, много видов спорта попробовал.
И могу сказать, что всё вышеперечисленное может развивать человека. Только каждое развивает по-своему.
Книги, как и пища, могут быть "отравлены". Читая умные книги, играя в развивающие игры (не только шахматы), человек будет развиваться.
А увлекаясь тупыми книгами и деградирующими играми - тупеть.
Tanya4925 Пономарь
Правду говорят! Родным языком НАДО пользоваться ПРАВИЛЬНО!!!
Mikonya Миконя
вкуси и то ито
Меня этот вопрос ввёл в ступор. "Чтение правда развивает человека больше чем, всякие игры (компьютерные, из пояснений к вопросу)? ".
Вы шутите надеюсь?..