Психология
А откуда появляются комплексы и неуверенность в себе - у человека?
От ставления чужого мнения выше своего
Гены + неумелое воспитание.
Человек сам их себе создает, отказываясь от своего естества и глядя на других.
Марина Аляева
Это как?
Мы родом из детства.
привычка с детства жить чужим, а не своим умом
От общения с злыми людьми
Марина Аляева
А в чем это выражается?
покопайся в своем детстве (до предела и искренности самому себе)
Марина Аляева
Люда - ты не охуела на личность переходить?
Марина Аляева
Речь идет не обо мне а в целом
Тут важно помнить, что все комплексы всегда берутся при сравнении себя с другими более успешными людьми, в целях не извлечь что-то хорошее и полезное для себя, а когда человек в себе ищет недостатки и занимается саморазносом, всегда найдутся более успешные люди.
Не нужно себя ни с кем сравнивать, кто лучше и кто хуже, тогда и комплексов не будет!!!!
Нужно проживать свою собственную жизнь, а не копаться в чужой.
Нужно всегда жить по своим способностям и возможностям, и всё что ты сделал своим трудом, это всё твоё и повод для собственной гордости в хорошем смысле слова.
по разному бывает, может травма была когда то!
Благодаря другому человеку
Марина Аляева
А в чем это выражается?
Возможности не успевают за требованиями.
Разные причины, в основном из-за собственной лени и воспитания родителей
У каждого человека есть какие-то дела и проблемы, которые он решает, а если не может, то обращается за помощью, а если нет помощи, то пытается убежать от такой проблемы, а если от неё нельзя убежать, нельзя её решить и некому помочь, вот и комплекс и неуверенность. Например, когда промоутер делает карьеру талантливому боксёру, его поединки планирует так, чтобы ни в коем случае он не встретился с сильным противником раньше, чем он будет готов к этому.
От этих слов идут, у каждого свое понимание