Неуверенность в себе?(по своим ощущениям..)
появляются тогда.. когда понимаешь..что всё что ты делаешь(или сделал в жизни..) всё это бесполезно..
или..никому нафиг не нужно..
Психология
Откуда появляется неуверенность в себе?
Надо просто хорошо к себе присмотреться, и всё
В чувстве ведомости и раболепия, потому трусы ничего, кроме презрения не добивались!
От страха быть уверенным..
Страх рулит.. . иногда так спрячется. . "фиг найдешь его".. в подсознании..))
Татьяна Фисенко
)))))))))) Привет)))) Очень рада тебе ...Светлана)))
Связано со слабым рассудком. Неправильным поведением, из-за которого возникали напряженные ситуации, которые ты не проходила. Например: опозорилась в институте, школе, садике.. .
Ещё это зависит от врожденного характера, правильного воспитания...
от природы, используйте его как стимул для развития
от забитости.. . но это факт (прошу не путать с физическим насилием, здесь больше именно психологический фактор)
Татьяна Фисенко
ПРиветик Наточка)))))Радости тебе и побольше КРАСОТЫ вокруг)))))
От стиснительности.
Корень неуверенности начинается с детства. Из-за частых насмешек и ругани по поводу сделанного, обид, унижений со стороны родствеников, родителей, " друзей" звучали слова, которые "затоптали" достоинство, честь и радость жизни
!!!!!!!!!!!! ???
Танечка,как Вы правы...Поэтому до сих пор ненавижу
бывших одноклассников...На всю жизнь осталась
неуверенность в себе,ничто и никто не смог
загладить унизительные моменты из школьной поры-
словно порчу тогда навели
это миф, что она появляется просто так.
Всегда есть причины:
-отсутствие средств, хорошей одежды
_недостатки внешности
-невезение в личной жизни
Всегда есть причины:
-отсутствие средств, хорошей одежды
_недостатки внешности
-невезение в личной жизни
нет поддержки моральной
Страх жить !!!Вот откуда неуверенность в себе !!!
Если не можете найти в себе корень страха, развивайте любовь ко всему в мире и страх затеряется в этой любви. Говорите себе " Себя не жалею, других не осуждаю, удар судьбы достойно принимаю" !!!
ВСЁ даже не из детства, но из младенчества - характер складывается уже в год, потом воспитывать уже бесполезно, только перевоспитывать. Специалисты пусть меня поправят, если есть что возразить, я прислушаюсь.
Кто то от природы альфа, кто-то омега, это нужно понимать. Ведь всегда есть тот кто стоит по рангу, силе, уму выше кого бы то ни было. Но неуверенность появляется с детства, я считаю. Ведь в детстве все равны.
Из детства. Когда говорили: "Не кричи так громко! ", например. Когда слишком часто указывали на недостатки, делали замечания, а взамен показывали, как, будто бы, делать правильно.