Психология
Откуда появляются наклонности характера
Откуда в человеке появляется непреодолимое желание делать зло или вредить людям (не убить кого то или скажем покалечить а просто делать плохо другому). Допустим высказываться нагло и до конца правдиво (говорить то что все знают, но умалчивают из вежливости) пошло и резко шутить, назойливо вымогать ответ что бы ввести человека в неловкую ситуацию из которой он не может выйти,подкалывать по пустякам, короче говнится и быть сволочью... Вот откуда это во мне и как это побороть?
К примеру, ложное эго формируется программой социума. В ней заложены такие черты как сомнение и неуверенность в свои силы, страх на определенные образы с характерной эмоциональной окраской, стеснение перед другими, подмена понятий благих вещей (как сношение стали называть любовью) . Программа нлп с ультразвуком и 25 кадром поступает через зомбоящик. Даже пустая и ненужная информация засоряет мозги и откладывается в подсознание. Дальше, школа. Где свободную личность учат подчинятся. Если ребенок троешник или двоешник, значит он уже интуитивно чувствует безсмысленность знаний. Потом институт, работа, еще больше подчинения.. .
Ты можешь побороть эго только сразившись с ним внутри себя. Включи чувство смелости. Левую часть тела ложная программа и контроллирует. Выпиши все свои страхи, недостатки, сомнения и создай условия в которых с отваго скажешь НЕТ. Находись здесь и сейчас, где нет ни прошлого ни будущего, полное осознание себя отличным от эго и тела. Наблюдая за эго, ты лишаешь его позможности питаться твоей энергией от иллюзорных внечатлений. Помни, развитие идет из начальной точки в безконечность, а не наоборот. Удачи)
Человек, несмотря на свое "биологическое происхождение" является чрезвычайным социальным существом. Это значит, что наши высшие нервные (культурные) функции опосредованы через общение и любой соц. контакт. Доказано, что природа потребности в общении (т. е. соц. конкте) уже имеет место с 14 недель у новорожденного (что отрицал в свое время, например, психоанализ, признавая первичность биологического в человека) . В этой связи, мы есть отражение нашей соц. действительности.
Жизнь уйдет... не останься г....
это несогласие с "хорошими "в жизни, пройдет,, это чувство противоречия многим знакомо,, когда все лгут,, пройдет.. когда вам хамить в ответ начнут
От склонности характера к ...вариантов хватает.
ну мне кажется это не черта характера, а просто злость и обида на кого-то, которую человек вымещает на других людях окружающих его.
если вы осознаете и хотите избавится от этого, то у вас все получится, не забывайте, что люди будут к вам относиться так же или вообще перестанут поддерживать с вами какие либо отношения, а вам это надо?