Психология
У вас когда-нибудь умирали, близкие люди? Как Вы, с этим справились?
Время лечит.
К сожалению, все мои родные люди ушли.
Хоть и много лет прошло, не могу смириться...
Гульнара Базарханова
Смириться просто невозможно, потому что наш Создатель ''вложил вечность в сердца людей'',и по его замыслу люди не должны были умирать. А слышали ли вы о надежде для наших близких умерших? Иисус Христос в 1 веке исцелял больных и воскрешал мертвых, как детей, так и взрослых. Это пророчество на будущее. А сейчас мы можем только поддерживать друг друга и верить в обещание Бога. А также вникать в то, почему допускает страдания и как все исправит на благо людей, что требуется от меня лично, чтобы встречать любимых умерших.
папа умер, уже 8 лет, но я так и не справилась.
СЛАВА БОГУ!!! МОИ РОДНЫЕ ПОКА ВСЕ РЯДОМ....
ДАЙ БОГ ВСЕМ ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ
Страх смерти – одна из великих аномалий, или искажений, божественной истины, в которых повинны Владыки Космического Зла. Когда в ранние атлантические времена они вышли из тех пределов, в которые были заключены, и.. первым их великим искажающим деянием стало привитие людям страха и в первую очередь – страха перед смертью. С того времени люди думают прежде всего о смерти, а не о жизни, и во все дни свои пребывают в страхе.
мамы не стало в 2002 году
смирись, мы все там будем
да, мама умерла молодой. Это был шок для меня
и тогда я решил разобраться со смертью
и тоже умер.
так я и победил депрессию и горе.
какое нафиг горе, когда моя мама жива и счастлива.
и тогда я решил разобраться со смертью
и тоже умер.
так я и победил депрессию и горе.
Оксана Юхновец
Как это?
Для меня утешением было молиться. Я много плакала, переживая потерю папы и мамы. А потом день за днем училась жить без родных моему сердцу родителей. Но они и доныне со мной: готовлю варенники, как папа любил (мысленно), ставлю сдобное тесто, так как мама учила, глажу белье, штопаю носки, работаю на даче, опыт моих любимых родных со мной и память воспроизводит дорогие сердцу картинки. У меня есть утешение, что в небе я встречу дорогих мне маму и папу, и вера эта помогает .
Близкий человек занимает какое- то пространство в тебе, с его уходом там образуется пустота, чем её заполнить?... всем что тебя всецело увлекает.
Только со временем. В 18 лет у меня умерли в один день мама и дедушка. Пережила. В истерики не впадала. Читала много книг, гуляла с друзьями. Боль со временем уходит.
В одной мудрой книге сказано: "Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают. "Хотя мы знаем, что наши родные не вечны, их потеря всегда тяжела для нас. Мне в таких ситуациях всегда помогает не уединение, а наоборот присутствие дорогих мне людей, даже если они молчат. А также активная занятость разными делами. Когда начинаешь себя жалеть, начинается депрессия и наоборот-когда помогаешь другим, не зацикливаешься на своем горе. Даже если нет близких друзей, есть тот, кто всегда нас выслушает и даст утешение-это наш Создатель. Молитесь и читайте его слово-Библию, и тогда обретете мир в душе и спокойствие духа.
Все вымерли.
Нормальный ход вещей.
Всех это ждёт.
Нормальный ход вещей.
Всех это ждёт.