Психология

Как справиться с беспокойством за близких?

никак надо с ним жить и постепенно оно станет слабее
Виолета Ернина
Лучший ответ
С этой страшной силой невозможно справиться. Есть только один окольный рецепт: если что-то в настоящем или будущем Вы считаете слишком опасным для близких, САМИ приблизьтесь к этой опасности как можно ближе. Возможно, что ваши страхи были преувеличены. Вы в этом убедитесь и тогда-то станете волноваться В МЕРУ.
Своим беспокойством Вы им мешаете. Скажем если человек болен, а вы над ним сидите плачете (даже если не слышит) ему от этого хуже, на энергетическом уровне. Я проверила, когда ребенок болел маленкий, сперва никак успокоится не могла, а потом стала по другому думать лучше стало. Отпустите свое беспокойство, сперва спросите зачем оно пришло ...Не слишком мудренщ? Мне помогает...
Поговорите с ними, может им действительно нужна ваша помощь, а они просто не хотят вас тревожить. Такое бывает, человеку нужна помощь или совет и он мысленно обращается к вам, а вы чувствуете беспокойство, но не понимаете почему. У меня недавно было такое, проходила мед. обследование, а маме ничего не говорила, не хотела раньше времени беспокоить. Всё обошлось, мои опасения, к счастью, не подтвердились. Мама мне потом сказала, что всё время, пока я проходила обследование, она тоже чувствовала какое-то беспокойство. На то мы и близкие люди, чтобы без слов чувствовать друг друга. Не волнуйтесь, всё будет хорошо!
Na
Nastёnka