Психология

Как справиться с беспокойством, если его причину устранить не можешь?

Опишите ваше беспокойство, я обязательно укажу его причину, тогда его легко можно будет устранить
Дарья Базова
Лучший ответ
усилить, когда устанешь, успокоишься.
если причину устранить не можеь, то это элементаная не занятость.. .

когда человек чем то увлечен и занят, то у него есть интерес, смысл и удовольствлетворенность с чувством полноценности
БЕСПОКОЙСТВО
Беспокойство —это преувеличенная ментальная активность, вызванная, главным образом, неопределенностью, СОМНЕНИЕМ.
Беспокойный человек часто мучается ничем не оправданными ожиданиями; придумывать себе мнимые, беспочвенные СТРАХИ — его обычное занятие. Когда тебя одолевает беспокойство, вспомни мой совет: смени тему твоих раздумий, найди себе приятное физическое занятие, на котором можно сосредоточить внимание. Беспокойные люди часто не могут заснуть, а если засыпают, то СОН их неглубок и не восстанавливает силы.
Лида С
Что есть беспокойство, т. е. душевные переживания. Переживания есть то состояние души (психики) , которую даёт нам Господь за не правильное мышление. Так же за правильное мышление и видение мира Господь даёт нам радость и силу. Так вот, не устранив не правильное отношение к ситуации, вы не перестанете переживать. Конечно можно забыться в алкоголе или наркотиках, но это путь точно головой об стену.
вероятно вы не в курсе причины. не всегда то. что лежит на поверхности есть причина. ежели не подсилу найти причину. приимайте валерианку
По-нашему не бывает... доверьте все Богу.
Медитация
Уже хорошо, что вы знаете эту причину. Нужно все спокойно обдумать и представить, что будет в худшем случае, так вы подготовите себя и не будете этого бояться и беспокойство исчезнет.
Alla Filatova
пить успокоительные. сама часто беспокоюсь.
Увидеть хорошее, что есть в том, что вызывает это беспокойство, может так?