Психология

Диагноз: "Мне противопоказана Любовь." Вопрос: По какой причине вам она могла быть противопоказана?

Здравствуйте СветЛана!
Что есть любовь?
Безумье от угара,
Игра с огнем, ведущая к пожару,
Воспламенившееся море слез,
Раздумье – необдуманности ради,
Смешенье яда и противоядья.
Шекспир
Любовь не может быть противопоказана... Это слишком бездушно и бесчеловечно... Любовь великое чувство, которое способно приносить и Радость и страдание.. И только познав это ЧУВСТВО ты понимаешь ЖИЗНЬ по-настоящему во всех её проявлениях. Ваш диагноз--он тоже лечится. А самый лучший лекарь--Доктор ВРЕМЯ... По какой причине можно вынести такой диагноз? Неразделённая Любовь, безответная... Запретная любовь, которая подразумевает несвободу партнёра... Любовь придуманная, иллюзорная... У каждого она своя, эта причина... Но даже переболев, спустя некоторое время мы готовы опять подхватить эту"болезнь",потому что Любовь--это ЖИЗНЬ.. .

Галина Тимашова
Лучший ответ
Я бы сказала, что диагноз неверный! Нет таких причин, по которым любовь противопоказана.
Значит, любили не так!
Вам просто не хочется любить. Вы сами себе запретили это чувство, установив диагноз.
Ведь в жизни как? Мы не бежим к врачу, когда нам плохо, а занимаемся самолечением.
Анжелика Про 100
скажите пожалуйста а кто Вам поставил такой диагноз и по какой причине? и каков при этом курс лечения... если Вас не затруднит...
Галина Пузырина Я не про себя- это философское мышление. Кто не может бороться с подобными чувствами-тому противопоказание.Вот и какие мысли-спрашиваю, по какой еще причине....
Лечение *Любовью.. , так как ошибка диагноза*
Нет ей противопоказаний. никаких....
Мария Краснова
Мария Краснова Больно там, где кончается безусловная Любовь )
Забыли, что Любовь - это Свобода, вот и страдаем от своих блоков и ограничений, полагаю)
..а я думаю, что любовь может быть противопоказана. если она какая-нибудь роковая, например. . ;)
Вопрос следует поставить иначе.
Какой, дико извиняюсь, идиот ставил диагноз?
Любовь- настолько многокомпонентная штука,
что заявить об её однозначном противопоказании
можно только сильно сгоряча.
Галина Пузырина Ну пофилософствуйте немного....
Это бред сивой кобылы!
противопоказания делаются при индивидуальной непереносимости. и только.
По причине сильной привязчивости.
Арусяк Чахоян
самосебелюбие не давит. обычно, люди придумывают себе любовь, и пытаются примерить на конкретное тело, оно должно соответствовать их представления о их понимании счастья, для этого они прилогают максимум усилий, НО когда они не добиваются от партнера его понимания, как ему бы хотелось, нступает разочерования-как, я столько сделал, я столько потратил сил, я же все для нее или его, а результат? и тут жалость к себе больше чем любовь к ближнему....
Евгения Zzz
Галина Пузырина Это уже не любовь-это потребителькое отношение к любви...
Эльмира Амирова а тот кто очень любит себя-ему противопаказана любовь к ближнему,тогда как жить-если не одеваться красиво,не ездить на курорты-это не жизнь,это каторга,кто любит тот счастлив везде,и для любящих много не надо.
Любовь никогда не противопоказана
Солнце... Это однозначно, что мне противопоказана ЖИЗНЬ. Я не могу без этого. Наверное, я урод, по-твоему, но Я ТЕБЯ, в отличие от ТЕБЯ не предавал... Продолжим?
Галина *