Психология
Вы согласны с этим? Причиной духовного роста могут быть только страдания.
Это истина !
Толчок могут дать страдания. это как сахарный диабет.. стресс! и на всю жизнь диета
Наталия Миронова

Киздёшь всё это.. . Никто и не растёт и не чахнет.. . А совершает "положеный ему ритуал"....
нет
Наталия Миронова
Вы не знаете кто вы и зачем сюда пришли.
Нет. Переосмысмысление личного опыта необязытельно- страдание.
Наталия Миронова
Недовольство своим положением, страдание – вот причины, по которым цветы цветут и производят плоды и семена. Мы, убежденные в том, что природа улыбается нам цветением, должны знать, что причиною этой улыбки есть боль.
Мы страдаем всегда только по одной причине : из-за того, что на каком-то плане разделены с действительностью. Мы что-то не понимаем, поэтому не принимаем, опять же здесь играет роль воспитание, религиозные взгляды, мораль и ещё много подобной чепухи. Но для того люди и приходят в этот мир, чтобы научиться любви, принятию, пониманию, состраданию. Эти уроки не всегда проходят гладко, мы активно сопротивляемся. Но урок должен быть обязательно выучен. Поэтому с нами и происходят разные ситуации, которые направлены на получение нужного опыта. Мы же, как идиоты, сопротивляемся, ругая жизнь, Бога, инопланетян, правительство и ещё чёрт знает кого, чувствуя своё непонимание, непринятие и разделение со Вселенной. Отсюда и боль и страдания. Пока, в один прекрасный день, до нас не доходит вся абсурдность нашего упрямства и идиотизма. И, АЛЛИЛУЙЯ! Урок пройден, ситуация завершена, мы чувствуем счастье, потому что в этом месте объединились с миром раз и навсегда.
Наталия Миронова
Вы знаете, что это за мир и кто им правит?
Бог есть абсолют. это как батарейка в которой есть "+" и "-". то есть грех создал не дьявол, дьявол выбрал зло из абсолюта а Бог любовь. поэтому страдания это познание абсолюта и совершенства. но только одни страдания это крайность, это "-" без "+" и не рабочая батарейка.
Что за проявления раболепной психологии! ? Причиной духовного роста является работа над собой!
Наталия Миронова
нет-причиной духовного роста является осознание своих духовных потребностей
Наталия Миронова
нет, страдания это лишь средства, инструменты. . А причина, первопричина это единственно благодать Божья. Не стоит обожествлять страдания.
Нет. Но страдания могут способствовать сосредоточению на духовном и в этом смысле помочь.
экзистенциальная вера и абсолютная любовь
Наталия Миронова
Какая вера, во что? Вы сами то кто? Знаете?