Психология
Нужен ли современному человеку духовный рост? И что лично вы предполагаете под этим понятием "духовный рост"?) И если
нужен то почему и в чем это должно выражаться?
по мне..
так в себе бы каждый разобрался и не морочил голову ни себе ..ни людям)
жил и не мешал то же делать другим)
Тупому не надо, умному же тесно в своей скорлупе,
хочется развиваться и расти душой, познавая мир.
духовный рост - это смотреть Киселева по ящику и ненавидеть украинцев?
все эти "скрепы" - развод лохов.
Эта тема не имеет никакого отношения к современности, и необходима всем мыслящим существам.
Духовный рост это приближение к Богу, на мой взгляд. Если чел живет духовной жизнью, значит растет. Но я таких людей очень редко встречаю. В основном говорят-некогда, денег нет и т. д.
Сейчас, как мне кажется, такое непростое время, что сохранить то малое, что имеешь - уже проблема иногда.
Чего тут уж говорить о духовном "росте".
Вообще под "духовным ростом" очень часто подразумеваются какие-то чисто душевные вещи.
Ни у кого из святых отцов нет такого определения.
Мне кажется, что приучить себя принимать от Бога (или от жизни) одинаково с благодарностью и хорошее и плохое - этого вполне достаточно.
Духовный рост.... для этого процесса необходимо быть душе .Чтобы у неё были глаза и уши.. ум был. Душа это второе Я каждого из нас .И она должна контролировать и сопереживать любое действие. Чем чище помыслы тем выше духовный рост