Пожалуйста адекватные вопросы, мне моя проблема не даёт полноценно жить.
Сейчас я чувствую себя не то чтобы плохо, скорее странно.
У меня нет друзей, кроме школьных, потому что мне кажется, что все тупые либо слишком крутые.
Ну это косвенная проблема, а меня больше интересует другое. Я не чувствую жизни, я ничего в жизни не видел кроме дома и школы. Мне щас как то наплевать на все, на друзей на оценки на все что есть в мире. Я потерял интерес ко всему. Я потерял себя.
Знаете, меня гнетет без остановки чувство, что во мне что-то не так. Я все понимаю каждый человек уникален, допустим бомж Петрович, такого больше нигде нет. Но меня гнетет странное чувство и я даже не могу сказать что это потому что не понимаю. Сколько я себе не внушал, что я нормальный, мне не получалось избавиться от этого.
Мне не радостно не от чего. Это не депрессия, потому что это уже около 2 лет или менее.
У меня всегда в мыслях каша, разбросчивые мысли.
Не получается быть собой, расслабляться.
Почему в детстве все было по другому.
Пожалуйста помогите, мне тяжко.
Психология
Психология подростка, нужна помощь, это серьезно
С кем в семье живёшь?
~&~Елена ~&~
С родителями, сестрой и братом
Это переходный возраст, со временем все мысли разложатся по полочкам. Внушать себе ничего не нужно, это не работает, можешь попробовать найти новых друзей, девушку, хобби
До чего учеба доводит. Пиши на почту.
~&~Елена ~&~
Я написал
Причин подобному много. Часто бывает связано со снижением уровня серотонина в организме. В самом общем плане попробуй есть темный шоколад, пить какао, употреблять куркуму.
чувак иди в горы, лес, сплавляйся по рекам. Сначало разберись в себе, а потом разбирайся в обществе.
у меня тоже очень мало друзей- но я нашел свой потенциал и применил его в своей жизни--сделай и ты так же
Напишите мне на почту sazonovgv@gmail.com, постараюсь помочь.
~&~Елена ~&~
Написал вам
епт, слушай у меня точно такая же проблема (серьезно тебе говорю), я тебя понимаю, скок тебе лет?
~&~Елена ~&~
Написал тебе
Это называется юношеская рефлексия, когда индивид пытается познать самого себя, анализируя личные переживания, но не вступая в отношения с окружением, к чему-либо его обязывающие, чтобы не потерять кажущуюся независимость и свободу. Однако эта иллюзия рассыпается в прах, как только обстоятельства вынуждают юношу проявить уровень своих претензий на социальную значимость. Чаще всего это первая любовь: юноша мучается необъяснимой необходимостью получить признание объекта своей любви в виде взаимности и, очертя голову, начинает "показывать себя". где надо и где не надо. Таким образом, юноша вступает в процесс взросления. который называется социализацией и завершается превращением в самодостаточную. личность, уже действительно свободную в реализации своих социальных ролей и связей. А себя ты не потерял. Ты себя еще не нашел.
ты в поисках себя, успокойся, слушай свое сердце