Психология

Книги придают смысл жизни? =)

Ll Лерка Ll
книги открывают тебе себя
Валерия Зайченко
Лучший ответ
Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник.
смысл - не знаю.. а вот "картину мира" расширяет здорово
Нииика :*
для меня нет. Книги просто приправа
..
.....evil...... .....
книги помогают смотреть на мир шире.. понимать людей..
У Вас есть предложение для решения вопроса производства и выпуска Книги религии Тоннель?
книги? смысл жизни?... нет!!!
Lena Korotayeva
тем, кто их пишет
Решается вопрос производства Книги со знанием смысла жизни человека на Земле.
В начале было Слово...
смотря какие
а то
а читала 50 оттенков серого? я не читал, и даже не смотрел... но говорят, что я похож на главного актера...
Хочешь узнать кое-что еще интересное?

Это не ты берешь из книг то, что тебя так обогащает, — это книги извлекают из тебя то, что в конечном итоге меняет твою жизнь.
Книги на самом деле не учат тебя ничему новому.
Книги просто помогают тебе увидеть то, что уже есть внутри тебя. Это и есть просветление.

[Робин Шарма. "Монах, который продал свой Феррари"]
Nastya Bannikova
Книги? а что такое книги? нормальная книга это "беседа" с интересным человеком, который возможно давно умер, но он передает вам свои мысли, которые терзали его всю жизнь, делится с вами опытом, подсказывает решения, возможно даже сопереживает вам, вот такие чудеса, много ли вы знаете книг подходящих под такое описание? вот в том то и дело, не всякая книга это книга, большинство просто мусор...
пища для ума
Галина Чорная
Книги, нет.
Книги делают жизнь красочнее и помогают познать себя.
В чём смысл жизни?
Если говорить научно: продолжить род.
Если эм.. лирически? : Насладиться жизнью и познать что это такое.
Естественно, особенно если их слушать в аудиоформате, вот например отличная группа вк, в которой публикуют отличные произведения с качественным переводом. Можно слушать в транспорте или на пробежке, или на скучных парах. И скачиваются на телефон легко и просто что бы не было лишней рекламы. Кароче слушайте книги и прокачивайте свои мозги - vk.com/orwell_and_friends
Книги позволяют учится не на собственных ошибках, а на ошибках героев. Когда читаешь как правило личность героя примеряешь на себя. Получается становишься опытнее и мудрее. По пути может и смысл жизни найдешь ;-)
Алина Мось