Психология
Почему мы так любим придавать смысл тому, в чем смысла нет - сны, всякие дурацкие приметы?
Марина Дорофеева: "Я верю в сны и приметы - зачастую они сбываются. Существуют ли некие сверхъестественные силы, направляющие нашу жизнь и руководящие ею, или всё до банальности просто, и мысли на самом деле материализуются?"

Маргарита Головина
Благодарю всех, кто поддержал мой скрытый ответ.
То в чём нет смысла существовать не может и не существует. Всё что есть на свете обязательно имеет смысл.
Анастасия - Дылейко
Примет и суеверий не существует в природе. Это чисто человеческий термин, так что...
эм.... чувак.... ну как тебе сказать
например ты видешь сон, рассказываешь его товарищам (я специально так, чтоб была доказуха)
а потом ОНА сидит у тебя на кухне и вы мило смеётесь
Человек всегда таким был. Ещё со времён каменного века. Думаю это такой "баг" человеческой психики: выискивать что-то сверхъестественное, пытаться с помощью знаков предсказать своё будущее. Ну и внушение имеет место быть. Когда человек с детства видит что все вокруг верят в знаки и приметы, он поневоле задумывается : "а не правда ли это?".
смысл есть всегда и во всём.
Потому что с младенчества нам навязывается бессмыслица с целью угнетения.
всему есть свое объяснение
А еще мы ищем смысл жизни.
Смысл у человека один-воскресение, психологи-душевные живут в суете и забвении." Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь."
(Послание к Римлянам 1:25)
а я не верю....
не предавайте.
ну почему же? смысл есть всегда и во всем даже во снах! мы просто не умеим этим пользоваться!
Анастасия - Дылейко
Сны могут рассказать о психическом состоянии человека, рассказать о его мыслях и переживаниях, это да. Речь же о том, что снам предают свойство провидения будущего. Типа, если тебе приснилась бывшая с эрокезом на голове, значит в Уфе упадет метеорит и т. п.