Психология

Любовь придаёт смысл жизни?

Лера Демидова
Любовь связана напрямую с чувством нежности и заботы. Следовательно, любовь приходит с появлением новой жизни, например, ребёнок, или когда заботишься о маме и завариваешь с любовью ей чай, когда готовишь борщ любимому, а добавляешь глазами невидимые вкусовые добавки в него. Следовательно, любовь-вносит смысл в нашу жизнь, т. е. зачем и для кого тогда?
Елена Власова
Лучший ответ
Да. Она делает ее осмысленной и веселой)))
Карина Чаплина
Это один из её двигателей.)
"Изначальней всего остального - любовь.
В песне юности первое слово - любовь.
О несведущий в мире любви горемыка,
Знай, что всей нашей жизни основа - любовь!

Словно солнце, горит, не сгорая, любовь.
Словно птица небесного рая - любовь.
Но еще не любовь - соловьиные стоны.
Не стонать, от любви умирая, - любовь! "
Наталья Цой
Любовь - это и есть Жизнь! :)
Наталия Комарь
и смерти тоже)))
Наталия Комарь сам не понимаешь, как хорошо сказал...)
Любовь. Любовь. Любовь. Неумолимой силы магнитом возникнув вдруг, она устремляет существо к предмету обожания. Тотчас все прочее, что не касаемо любовной цели, сбегает в дальнюю перспективу. Любовь же, сотрясая торжеством пространства вокруг плененного ею, салютует пред взором счастливца золотыми россыпями и радужным маревом. И в голове влюбленного создания лишь, словно хрустальных бубенцов позвякивания: «Хочу, люблю …, хочу…» . Теперь, на крыльях любви «в легкую» может преодолеть существо и голод, и непогоду, и битвы. Но Любовь лицемерка, какой же многоликий образ приобретаешь ты. Непостоянная, как часто принуждаешь ты людей к предательству: и предавать родителей ради любовников, и любовников бросать ради денег – почестей - власти, последние тоже уходят в забвении ради покоя. И все, что рождаешь ты в мире ныне, почти все, Человеком же и порицаемо, как приносящее муку сразу или чуть позже, после эйфории. Осколкам разбитых сердец простолюдин и властителей устлан, Любовь, твой путь. За страдания одно лишь оправдывает тебя в моих глазах: то, что объединяя существа в семьи, делаешь вечной ты жизнь на Земле.
Любовь – закон и сила развития Вселенной. Скрупулезная в отборе на уровне элементарных частиц, ты из них своим магнетизмом конструируешь атомы – эти простейшие семьи. Соединяя далее браком атомы, ты создаешь молекулы и кристаллы. И, наконец, из бесконечной череды супружеств неживой природы зарождается «простейшая жизнь» . Простейшая органика безропотно покорная тебе, Любовь, соединясь образовала на Земле несчетные семейства растений и животных. И из последних появились уже и те, кто осознав тебя и преклонившись пред величием твоим, и замыслом, и силой, назвал тебя, Любовь, единым Богом, а так же бесконечным высшим Светом.. .
мыслительный процесс придаёт ей смысл
*yulishna* ***
Смысл жизни даёт цель, а любовь это эмоциональное украшение её.
Любовь без цели - нимфоманство, а не жизнь
Кайса
Не-а...
Смысл жизни - в ней самой. А любовь - это её часть, сама по себе она ничего не придает) но добавляет красок)