Психология
Всегда ли любовь придает смыл жизни?
Если это действительно Любовь - всегда )
Спорно ...Она стимул придает, стремление к чему либо большему ...Размышлять о любви можно вечно и у каждого будет своя история ...Мне лично она предала смысл жизни !
жизнь сама по себе уже есть смысл. Любовь в жизни . это как лист на дереве, проходит весь этап от почки до падения....
чувство это лишь важное дополнение к жизни человека, но не как не ее смысл)
Без любви - ни смысла, ни жизни....)
Да, всегда, если настоящая : к человеку, к детям, к работе, к увлечению, к жизни и т. д.
не всем..
Да... настоящая...
Любовь и есть смысл Жизни. Вопрос в том, что пониамть под этим словом. Если просто наслаждение чьим-то телом или вниманием - то это не любовь, а увлечение и эксплуатация. Временный допинг, который вконце концов истощает.. . Любовь же настоящая превыше всего! Причём, эта Любовь не только между мужчиной и женщиной. Она шире.. . Почитайте, например, жизнь Матери Терезы. Она была монахиней, но сколько же Любви было в этом сердце! Придавала ли эта Любовь смысл её жизни? О, да, несомненно! Причём эта Любовь ничего не требовала взамен. Конечно, многие возразят, что это святая - куда нам до неё... Но знаете, что она сама отвечала на это? !
"Делайте маленькие дела с большой любовью! " В этом и есть смысл. если мы научимся ТАК любить, даже просто своих близких, вопрос о смысле у нас пропадёт сам собой...