Психология

Почему у всего должен быть смысл? В чём смысл смысла?

Смысл не всегда есть во всем. Смысл рождается в голове разумного человека и диктуется логикой жизни.
Надежда Гагарина
Лучший ответ
В смысле?
Смотря сколько выпить! =)
Гештальт ( рус. Фигура)
Именно так называют психологи стремление человеческой психики к логическому обоснованию и завершенности .

Если что-то незавершено, не имеет смысла или логически труднообъяснимо - человек испытывает сильнейший внутренний дискомфорт .
Lena Rudneva
в буезумии
Шпак Ирина
В смысле)
,,,,,,,,,,)) )))
Смысл как энергия, просто есть и всё, как движение есть свойство тела, так и смысл есть суть любого действия. Но вовсе не обязательно об этом знать и тем более его искать.
Елена Острых
Что за мусор в твоей голове? Откуда такие вопросы? Наверно мужика нет, да? Был бы давно вытрахнул из тебя пыль!
Nuka Begimova
В правильном применении.
"Смысл во всем", полагаю, форма антропоцентризма. Если в действиях и поступках человека он (смысл) , как правило, присутствует, то применительно к событиям внешнего мира правильней говорить об обусловленности, а не смысле. Т. е. смысл - это отношение субъекта к некоему явлению, создаваемому (поддерживаемому) им.
Assel Karibay
Есть человек и в нем смысл.
Алия Бидалова
Каждый должен сам для себя решить, в чем весь смысл.
А с предыдущим комментарием не соглашусь. О таких вещах как раз и нужно думать, что бы не стать окончательным животным. В вашем случае уже все упущено, раз у вас только один такой выход из любой ситуации.
У всего есть причина и у смысла тоже)
У каждого свой смысл. А кому-то он и вовсе не нужен - когда некогда о смысле думать.
А поиск смысла придумали священники что бы задолбать мозг и привезти в религию.