Психология

неблагополучная семья.. в чем основная причина ее неблагополучия? что в них не так по Вашему мнению?

Насилие (физическое, психологическое).

По моему давнему мнению, самые страшные из неблагополучных семей встречаются среди семей внешне вполне благополучных, в которых их внутреннее неблагополучие скрыто рамками разрешенного в обществе.
В откровенно неблагополучных (родители-алкоголики, противоправное поведение) семьях дети имеют шанс проявлять себя (пусть тем же противоправным поведением, хулиганством или убеганием из дома), изменить ситуацию, оказываются более свободными, чем в семьях, в которых сохраняются внешне приличия, в то время как внутри их творится такое насилие, которое, из-за соблюдения тех самых внешних рамок приличия не получает возможности быть обнаруженным и пресеченным обществом, а человек, подвергающийся насилию не получает возможности восстать, и нравственно и психически уродуется и калечится из года в год тихо и незаметно.

Крайние примеры внешне вполне приличные семьи маньяков (там конечно, сами маньяки имели генетическую предрасположенность в неблагоприятных условиях проявившуюся), в которых они в детстве подвергались "допустимому в обществе насилию".
Оксана Рожик
Лучший ответ
Татьяна Семёнова вы лично сталкивались?
Безответственность.
Анюта Мороз
пробухали больше чем заработали.
Отсутствие мозгов, большое количество эгоизма (я, я и я, не дети, не вторая половинка...) и уверенность, что мир крутится вокруг них и все-все должны им всё-всё... а они никому и ничего, кроме себя...
Люди изначально разные и преследуют разные цели.
Луиза Багрова
Это отсутствие плюсов. Мы часто говорим - Я, часто - МЫ, а еще чаще - Только я или только мы без плюса ТЕХ, кто есть помимо....
1. Родители-алкоголики, 2. Антисанитарные условия в доме, 3. Дети, растущие как "бурьян при дороге" ( имеется ввиду сами по себе).
муж и жена не работают дети бездельничают а дальше понятно
алкоголизм.