Психология

Всегда ли стоит выбирать жизнь, если все не радужно?

Я не чувствую себя красивым человеком, скорее наоборот.. друзей точно не будет, а потребность и в них и в любви и в сексе очень большая.. мне 24 и толком никогда не было всего этого.. не хочу быть обузой ни для кого из людей, никто не изъявил желания общаться или дружить, я смотрю как все радуются, улыбки во все зубы, смех.. а я в грусти и мне до их счастья будто до луны.. а так хочется любить и чтобы меня любили, без этого моя жизнь зияющее ничто, пустота.. не хочу быть слабым человеком, но ощущаю что по сути моя жизнь кончилась так и не начавшись. Нет ничего ради чего хочу жить, люди меня всегда призирали, смеялись, даже священники.. я не хочу жить для других людей, потому что знаю что не оценят.. у многих всё УЖЕ есть. Подскажите всегда ли стоит выбирать жизнь, я не хочу обременять общество своим ничтожеством.. не хочу чтобы меня видели, хотя понимаю есть всякие.. но я не хочу быть всяким, без любви я ничто.. но никто так и не полюбил меня и не захотел. Помогите решиться на выбор или конец или все таки жить стоит во чтобы то ни стало, но для чего?
Такие ощущения у четверти планеты. Ты уверен, что друзей не будет? Судьба, жизнь - они такие, сегодня ничего нет, а завтра ты самый счастливый человек на Земле. Ты говоришь, что тебя никто не любит? А как же твои родители? Если ты покончишь с жизнью, что будет с ними? К тому же, у каждого есть своя вторая половинка, у каждого. Просто нужно искать. Ты хочешь быть счастливым? Так будь! Просто отпусти все, живи для себя, это твоя реальность, ты особенный, в своем мире ты единственный кто видит мир "от первого лица". Не сдавайся и все получится! Обещаю и гарантирую!
Салтанат Сейпиева
Лучший ответ
Анна Давыдова (Юн) Большое Спасибо
вам к психологу надобно. у вас не здоровые ощущения.
Елена Романова
Виктория Мирошниченко Пошли они в сраку! Жить надо и радоваться что живешь !
А на остальных забей !
Они друг другу улыбаются потом подставляют друг друга !)) вот как классно !!
Занимайся делом! Учись! Работай! Иди к цели! И все будет О'К !
У вас дикая гордыня на фоне безумного уныния. Это путь в петлю.

Чтобы что-то получить, нужно вначале не побояться расстаться с чем-то другим. Вы не хотите ничего делать для людей, потому что ждете от них положительной оценки ваших трудов. Навыка альтруизма у вас нет.. Это отправная точка всех бед.

Научитесь отдавать, не ожидая похвалы или равноценного обмена - будут и друзья, и семья, и любовь.

Любовь - это всегда больше отдавать, чем получать. Вселенная так устроена, что вначале человек делится, а потом ему возвращается чуть больше.
Это надо же так себя не любить и людей не любить. Все должны тебя любить, а ты не должен. Нужно научиться отдавать, помогать и любить. Это взаимно. А ты эгоист. принесите мне любовь. а я буду в лени жить. Иди в бассейн. читай книги. Работай. Велосипед. ТОГДА и общение будет. Не сиди дома24 года-начало жизни. Самая плохая жизнь-лучше, чем смерть к психологу
Alena Vlado
нет. суицид как паллиатив
Nargiza Altybaewa
Сходи на сайт победишь. ру
Ты родился для чего то на свете. Подумай, только отстраненно, в чем твоя уникальность, твои способности... Помедитируй в тишине, послушай себя и возможно ты нащупаешь то, ради чего стоит жить.... Я согласна с тобой, в Мире забыто понятие чистой, настоящей дружбы, но еще не совсем... Можно встретить друга, они есть. В ситуации и построении общества, где каждый сам за себя, трудно встретить человека, который лишний раз не пнет, вместо поддержки.... Пока люди снова не объединяться, мы будем только слабеть. Ты молодой, умный - все получится.
Радуга бывает именно после ненастья! Это закон жизни. Запомните! Тем более, что скоро жизнь людей на Земле станет лучше! (узнала из Библии)
шагни в окно, в окно шагни,
и радуга сразу засияет,
ведь в жизни нашей дураки
зря её ведь выбирают.
В молодости все проходят подобное, это надо просто пережить. У тебя вся жизнь впереди. А жизнь не выбирают, ее дают тебе родители один раз. Сделай ее для себя счастливой. Все у тебя в голове. И самое большое достижение любого человека-победить своих демонов или можно сказать себя
Anna Tolkacheva
Интересно вы мыслите.. Посмотрите какие люди есть в мире, у которых гораздо больше проблем, и больше ограничений чем у вас, но, они живут с этим, для них жизнь продолжается, во что бы не стало.. Многие из них уже были на пороге смерти, и они знают что это такое, они хотят жить, ценят каждую минуту жизни, не смотря на какие-то ограничения.. Нужно ценить жизнь, быть сильным! Если вы будете себя так вести, жаловаться что у вас все плохо, и никто вас не полюбит.. Нужно работать над собой, и что то менять в этой жизни.. А не просто закрывать последнюю страничку, не дочитав книжку до конца
И попробуйте обратится к психологу, он действительно поможет