Психология
раньше..девушка на выданьи..выбирала себе мужа..работящего..стОящего..видного...
была умницей...а почему сейчас..если девушка смотрит как стоит на ногах её избранник..и смогут ли они в таких условиях воспитывать потомство...сразу меркатильная стерва...что изменилось ? Навеяло ответом )
Как в древние времена, так и сейчас : подобное притягивается к подобному. Хоть мужчина себе жену выбирает, хоть барышня себе мужа подыскивает. Чтобы жениться на принцессе, нужно быть, для начала - хотя бы принцем; чтобы выйти замуж за принца - хотя бы принцессой быть не мешает. К нам в пару мы подбираем таких же, как мы сами, с аналогичными качествами людей, потому что о наличии в природе других качеств мы можем не знать. Вот и стараемся выбрать из того "набора" индивидуумов получше, а получается - таких как мы сами...
Выбирают кошелек, а потом вопрошают о бессмертной любви. Определяйтесь.
Назира Кожина
ну вы же тоже..квазимоду в жёны не возьмёте ? ))
Это в какие такие времена девушка выбирала себе мужа? Выдавали замуж родители и частенько вообще не спрашивали свою дочь нравится ли ей их избранник или нет. Да ещё выдавали за старых вдовцов с детьми.
Назира Кожина
ну уж куда там..наших родителей например никто никуда не выдавал..да и дедок с бабками ))
Не нравится, что сейчас девушкам отдано право выбирать и отказать "претендентам" без оглядки на мнение родственников.. . А не скромно опускать "очи долу" и покоряться чужой воле.. .
Можно подумать, что раньше "семья" не старалась "захапать побольше" (к ответу NeO)
Раньше СЕМЬЯ девушки выбирала мужа.
И советывалась с семьей мужа.
Теперь "каждый сам за себя" Эгоизм. Поэтому - и основа - не ждля семьи не для Богов Рода а для себя, себя любимой. "Захапать побольше". Отсюда и деградация общества и Культуры семьи в частности.
И советывалась с семьей мужа.
Народ Вы о чем? А ЛЮБОВЬ? Ее вообще уже никто не считает?
Назира Кожина
считают конечно..но вы ведь е сможете влюбиться в кого попало..в юности вы уже себе создали какой то образ, или нет..?