Ситуация такова, есть у меня одна приятельница и знакомы с ней пару лет, сейчас она замужем за одним мужчиной который далеко не примерный семьянин, любитель выпить, погулять с друзьями где либо и потратить на себя, одним словом хорошем мужем сложно назвать.
Женились они только потому что моя приятельница от него забеременела, до этого повстречались они всего месяца 4-5,после когда она родила расписались, говорю это абсолютно уверенно так как сама приятельница говорила что хотела сделать аборт но узнала от гинеколога что беременна почти в начале 4 месяца, тот ей запретил его делать.
Это я ввожу в курс дела как они живут и почему женились, сам он довольно бедный и они вечно скитаются по съёмным квартирам, работу также часто меняет потому что любит выпить и его выгоняли уже неоднократно за то что был на работе в нетрезвом виде или с сильным перегаром, по этому денег им постоянно не хватает.
Была у них в гостях так вот остались мы одни, я и её муж, он о чём то пустяковом со мной говорит, а потом берёт за руку и держит довольно крепком мои запястья, при этом лезет целоваться, долго смотрел мне в глаза, а потом тянется к губам я отвернулась и он поцеловал меня в щеку !
Потом послышались голоса и шаги в коридоре и он резко меня отпустил. Видно что волновался. Как не странно до этого подобных вот подкатываний не было вообще !
Сейчас я думаю стоит ли говорить об этом его жене или промолчать. Так как у них не брак, а какое то лицемерие сплошное, он гуляет и ей всегда говорит - Ты же у меня самая любимая и красивая, а она ему кивает но при этом сама говорит что были бы деньги развелась бы, но при этом говорит что они семья, а недавно она вообще сказала - Да может изменить когда гуляет где то, если хочет то пускай, пару раз изменит и всё,это лучше чем ему запрещать гулянки.
Также недавно поразилась когда увидела анкету своей знакомой на сайте знакомств, там она указала параметры груди-бёдер-рост свой возраст и главное то что она ищет мужчину при этом она сейчас одинока. Видно что посещает этот сайт так как пишется что она заходит туда.
Вот я и думаю стоит ли ей говорить что её муж лез ко мне целоваться или она тщательно не захочет поверить в подобное? Зачем её муж вообще полез ко мне с поцелуем не понимаю, сейчас в глаза стыдно смотреть мне ему... хотя должно быть наоборот. Вообще не представляю как туда к ним домой приходить теперь в гости и стоит ли вообще.
Психология
Хотел поцеловать в губы муж приятельницы, стоит ли ей об этом говорить, да и поверит ли она в подобное ?!
Если скажете, потеряете подругу скорее всего. Она обвинит Вас подсознательно и постарается оградить себя от неприятных ощущений, отдалившись от Вас.
Напиши ей анонимку.
Альбина Шегай
жестокий!
Говорить стоит, но не по причине "жалко терять подруженьку и портить ее "брак"
А по причине того, что этот мужик лез целоваться НАСИЛЬНО, то есть - обидел вас.
Совершил в вашу сторону эдакое насилие.
Странно то, что у вас вообще НЕТ возмущения по этом поводу - лишь о чужом браке думаете и переживаете. Плохо то, что вы печетесь о подружайке, не замечая СВОИХ обид. Начните любить себя и уважать - и многие проблемы станут более решаемы и понятны.
Ваша подруга и так в процессе сваливания от него и понимает, что он - не годный мужик. Так в чем проблема сказать?
Боитесь, что она вас посчитает "разлучницей подлой", что пригрелась у нее и решила отобрать такое "сокровище"?
Я бы на вашем месте все сказала подруге как есть, но ГЛАВНОЕ - с возмущенным злым видом "твой козел ко мне полез!" а не с виноватым видом "ой прости подруженька, меня домогались - и я чувствую себя еще такооой виноватой перед тобой."
Когда она почувствует слабость - сразу поймет, что на чувстве вашей вины можно доить выгоду
Совершил в вашу сторону эдакое насилие.
Людмила Токарева
Вы полностью правы в каждом слове но меня смущает один факт - Она пока что одна и никого не нашла, по этому логично что она будет за него держаться и скорее всего сделает вид что не поверила мне или просто кивнёт мол поговорю с ним, а сама подумает ещё что я ей соперница раз её муж такое творит и попросту прекратит со мной общение, а он тоже явно упадёт на мороз и скажет что такого вообще не было.
Так что не хочется терять подругу но и подобное тоже не хочется держать в себе так как считаю она должна знать о поведении своего мужа.
Не нужно ничего говорить. Она сама не дура и всё понимает. Не хочет остаться одна. Не лезьте
Людмила Токарева
А как с ним теперь быт? Стоит ли поговорить на эту тему или вообще делать вид что ничего не было... я даже не представляю как теперь её мужу в глаза смотреть.
В такого рода историях, с моей точки зрения, как правило, виновата женщина. За редким исключением. Понятно, что описанное вами происходит среди маргиналов. Но это - ваша среда и поэтому, если муж вашей знакомой позволил себе такое, значит дали повод, надежду на то, что прокатит. Вообще таких, как вы на порог дома пускать нельзя. И не из-за истории с мужем, а из-за того, как вы рассказали о своей знакомой. Ни одного нейтрального слова. Только плохое. О себе же ни звука. Очевидно, вы - белоснежка в пятом поколении. Хотя ваша нежная реакция на попытку чужого мужа поцеловать вас, говорит об обратном. Вы мягко и кокетливо уклонились от поцелуя, причем успели заметить его волнение, а он заметил ваше, хотя бы удивление, не говорю уже о возмущении? Или внимание этого урода для вас масштабное событие. Но самое интересное, что вам неловко смотреть ему в глаза, а зачем вам вообще смотреть?)) Или надеетесь на продолжение марлезонского балета) И как нам мужчин винить, если мы, женщины так себя ведем.... кошмарики, короче, как и чем народ живет.
Людмила Токарева
Не судите по себе пожалуйста.
Не все общаются с маргиналами и спят с чужими мужьями.
Людмила Токарева
1.Я свою подругу люблю как друга но это не значит что я её боготворю.
Я написала о ней и её браке/муже/желании сделать аборт не для того что бы обгадить её здесь, а что бы не вводить людей отвечающих мне в заблуждение, вдруг они бы подумали что у них брак по любви и они счастливы вместе, а так всё изначально предельно ясно почему люди поженились.
2.Хотя ваша нежная реакция на попытку чужого мужа поцеловать вас, говорит об обратном. Вы мягко и кокетливо уклонились от поцелуя, причем успели заметить его волнение, а он заметил ваше, хотя бы удивление, не говорю уже о возмущении? Или внимание этого урода для вас масштабное событие.
На сказанное вами лишь отвечу, что мне не льстило его внимания и приставания, тем более это было вообще только 1 раз, до этого с его стороны не было намёков -приставаний.