Психология
/Автор Величко Роман./
В Творчестве.. человек, свободен выбирать сюжет, или сюжет, выбирает человека ?

В творчестве человек передает свое восприятие мира, свою интерпретацию. Одни сюжеты радикальнее подчеркивают отличия нового подхода и тогда естественно выбрать такой сюжет. Примером может служить выбор Э. Мане "Сельского концерта" Джорджоне. Этот сюжет нельзя назвать новым, но "Завтрак на траве" шокировал современников своей интерпретацией и подчеркивал взгляд художника. В этом случае выбор явный.
Но и сюжет может выбирать человека. Стихийные разработки и импровизации, конкретная проблема, требующая разрешения, работа на заказ. Примером может служить специальная теория относительности Энштейна. Хотя в этом случае понятие сюжета будет не совсем привычным.
стрелка компаса [ вектор устремленности ] — магнитный полюс [ идея ]..
и где-т рядом сбивающий магнит
[ несовершенства выразительных средств,
повседневной рутины, помех восприятия.. .
пресыщенности/голода, и прочая-прочая ]
случившееся отклонение — канва сюжета...
и где-т рядом сбивающий магнит
[ несовершенства выразительных средств,
пресыщенности/голода, и прочая-прочая ]
Если сюжет выбирает человека-то его творчество не продолжительно.
Человек определяет смысл сюжета. Пусть он сам не всегда его осознаёт до конца, к примеру полотна великих смысловиков-художников, но он его создаёт.
|+| |>>>|
________________________________________________________________________________________________________
|Moderne:|
__________________________________________________________
________________________________________________________
...Dix Otto Wil.He. ..Schmidt-Rottluff Ka.Ge. ..Diez-Dührkoop Minya Ig. ..Hölzel Ad.Wh. ..Corinth Lo.Fr.He. ..Nold Em.Ha.Han. ..
|Surrealismus:|[Postmöderne]
...Dalí-von i Sa.Do. Felipe Ja.Dom. ..Miró Jo. i Ferrà...von Chartres Ber.Je. ..Panofsky Er.Da.
...Wolff Eu.Wh. ..Baudelaire Charles-Pierre Je....Pannwitz Ru.Ge. ..Kramer Jon.Wo. ..Berio Lu.Go. ..Basquiat Jean-Michel Je. ..
|Impressionismus:|
...Goffe Ra.Jo.Je. ..Monet Claude-Oscar Je. ..Leroy Lo. 'OMI' ...Renoir Pierre-August.Je. ..
|Kubismus:|
___________________________________________________________
...Franz Ma.Ex. ..Matisse Henri Ém.Ben. ..de Wąż-Kostrowitcky Wil. Albert Vl.Apo. ..Vauxcelles Lo.Lou.Ma. ..
|Götik:|
...Dom Kö.Ge. ..Martini Si.Wh. ..Gurk Ed.Wh. ..Lochner St.Ge. ..
|Expressionismus:|
...Franz Ma. Ex. ..von Werefkin Ma.Ge. ..Macke Au.Wh. ..Cézann Pa.Je. ..van Gogh Vi.Wi...
P.S.
_____________________________________________________
___________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
|Moderne:|

|Surrealismus:|[Postmöderne]

|Impressionismus:|

|Kubismus:|

|Götik:|

|Expressionismus:|

P.S.
Алена ***
|+|
_________________________________________________
___die Geburten der Tag...morgen der anfang der Tage___
...Malewitsch Ka. Sew. An. ][ ...Kiew [Uraninen Repulik] [USSR]...† 1879 Jahre...
...считаесться данное Ende Künst Bildende jenre. Maler так... "...Искусство вечно..."... [только идиоты думают 'Да' быдлоплебейских народнымпоговоркам...]Искусство вечно...но конечно!...Вовремя подводить итог!...вот лозунг Каземира ...

Алена ***
|+| ...изобретение camera obscūra Tonographi[Фотоаппарат...] 1802 Jahre Espägna[к слову было Жутковатым способ[^ Töten moment сетчатки глаза...]...]...> дальше того отсутствие необходимости на Классицизм и в целом живопись...> geburt Surrealizmus...Impressionizmus...Kubismus...= Malevitsch говорит Нет...на Конец...[пока непоявляеться Kandidskiy...] так...
...der Schwze Quadrate [... http://de.wikipedia.org/wiki/Das_Schwarze_Quadrat ...][... http://de.wikipedia.org/w/index.php? title=Datei:SchwarzesQuadrat.jpeg&filetimestamp=20110925093452 ...]...
...дальше того ...больше того...
Нат.. .
... может поискать третью
смысловую сторону?

... может поискать третью
смысловую сторону?

Алгинская Школа-Сад Алгинская Школа-Сад
О! ты мне подкинула Идею !
сейчас быстро её опробую.. пока кисть в краске..)
Человек выбирает сюжет и сюжет захватывает человека....

Все на стыке.. .
На дуальности.
Пунктиром черным линия на поле белого листа.. .

На дуальности.

Алгинская Школа-Сад Алгинская Школа-Сад
Здравствуйте ,Александр !)
я хотела спросить.. смотрела на Портрет и..
ощущение,что карандаш не отрывался от листа..?
и название намекает " Единый,единой линией" ..
а кто, Автор ?
Интерестно.. Спасибо...)