Мысли (и безмолвие), чувства, ощущения и всё прочее – всё То, что «Есть» ("явное") и всё То, чего «Нет» ("тайное") – всё это Мы (и нет никого и ничего кроме Нас). Точнее – это наш (Светильника) Свет (светлый свет – «явное» и тёмный свет – «тайное»).
Свет Светильника (=Нас) – это все «наши» мысли и все «не наши» («чужие») мысли. Мы фактически думаем всегда и за «себя» и «за того парня» - за всех людей в нашем Окружении (=во всём Окружающем мире).
В этом смысле нам совсем не обязательно думать «за себя». Достаточно того, что мы будем думать только за весь Окружающий мир (="за того парня" – за всех людей), Можем просто сидеть и (спокойно) слушать Себя, говорящего (думающего) во всех других людях. )
Можем просто смотреть и слушать Нас, поющих, играющих (на музыкальных инструментах), спорящих и т. д. и т. п. И в каждом человеке (=во всех людях) – Мы.
Когда Мы начинаем и от "своего" Себя тоже мыслить, говорить, спорить и прочее – Мы (как бы) запутываем Себя (который всегда во Всех и во Всём). Мы начинаем думать, что «Себя» - это Мы, а «неСебя» – это уже не Мы. И (наверное) так – интереснее, увлекательней, таинственней, ..Но иногда мы заигрываемся до некоего (чрезмерного) страха перед Самим Собой. И тогда нас тянет вернуться к тому Себе, который во Всех (во Всём).
Психология
"Свои мысли мы не выбираем .Это ОНИ нас выбирают *"?
Мы выбираем... Нас выбирают...
Мысли, конечно, любые бывают:
Грустные, здравые, злые и светлые...
Пусть чаще добрые нас избирают.
Мысли, конечно, любые бывают:
Грустные, здравые, злые и светлые...
Пусть чаще добрые нас избирают.
Просто мы им место готовим, тем что смотрим, читаем, слушаем.
Каждый человек, как приемник настроен на свою длину волны.
Ага. вы отдельно, мысли отдельно))
так тоже бывает.... но это настораживает, обычно.
мы выбираем желаемые эмоции, ум ищет повод (внутри и снаружи) их ощутить.
наши мысли... это то что мы делаем с поступающей информацией.
бред
Факт выбора очевиден, когда есть между чем выбирать и проявляется воля выбирающего. С мыслями такого нет. Нет явного видения всех альтернативных мыслей, которые можно было бы выбрать. И второе не выполняемое условие это проявить свою волю и не думать вообще не одну мысль, которые постоянно залетают в голову, тоже не представляется возможным. Отсюда вывод - это они нас выбирают.