Психология

Все говорят, что девушка выбирает.. А если она выбирает, -пусть тогда и ухаживает, логично же?!)

В настоящее время и в нашем обществе (не забывайте эти граничные условия, иначе разговор просто беспредметен.. ибо традиции в каждой культуре и слое общества свои даже в одной стране. Сравните кавказские народности, тех же цыган, Россию средней полосы в городе и в деревне) выбирают оба партнера. Мужчина обычно выбирает первым, но поскольку у мужчин не такие жесткие параметры выбора, то выбирает он быстро и особенно не напрягаясь и самое главное несколько сразу подходящих кандидатур. Женщина выбирает из тех, кто выбрал ее.. Их может быть несколько и параметры выбора более жесткие...
Надежда Пономаренко
Лучший ответ
Юлия Кондратьева а да я вот согласен) А то все... как заштампованные, что женщина выбирает, а мужчина-"на заклание")
Irina Savchenko-Belinskaay-Ivanova Наконец то здравая мысль. Женщина выбирает из выбравших ее!
Самцы саперничают, все как в природе.
Частенько так и происходит. Однако, не всегда девушка выбирает. Мужчина выбирает гораздо чаще, а девушка лишь либо принимает его, либо отвергает.
Эльмира !!!!!!
совершенно верно заметил дядя Лева (ответ выше)... самцы слетаются на запах самки и устраивают поединки (представления, демонстрации) для того, чтоб стать обладателем.. а самка выбирает... а вот чем старше женщина и чем менее она детородна, тем менее у нее того богатства, из-за которого весь сыр-бор и ухаживания.. вот поэтому совсем взрослые женщины могут за Вами и поухаживать, и заплатить, и домой к себе привезти (притащить).. а Вы можете поупрямиться, повыбирать...
Asel Joraeva
Irina Savchenko-Belinskaay-Ivanova Да ладно тут молодых море и с каждым годом женщина как товар теряет свою леквидность, мужчина же напротив как выдержанный коньяк. Правда и он скисает в возрасте. Но век женщины короче, увы.
она только рождает посыл...
Танго танцуют оба--он типа --барана--выбрали и пошел--да--?
Именно так все и происходит, как то я одного парня отвозил так там его девка встретила красавица, и за него деньги отдала... А он такой простой невзрачный еще и целуются... Ну и я подумал ...наверное куй золотой у него.
Неа. Нелогично. Ухаживает тот, кого выбирают.
"Кто выбирает партнёра в отношениях? ТОТ, У КОГО ЕСТЬ РЕСУРС, которого нет у другого. Чаще всего это женщина. О каком редком ресурсе идёт речь? ВОЗМОЖНОСТЬ РОДИТЬ РЕБЁНКА! Ученые называют это "ПРАВИЛОМ БЕЙТМАНА" или "ПРИНЦИПОМ НЕЗАМЕНИМОСТИ САМКИ". Многие глупые мужики могут возмутиться "у меня больше ресурсов и денег", а многие умные мужики скажут "но ведь без моих сперматозоидов у неё нет возможности родить ребёнка". Отвечаю первым: деньги, добычу и ресурсы женщина может заработать сама, а вот вы родить ребёнка не сможете (у неё более редкий и поэтому конкурентный ресурс) . Отвечаю вторым: ваш вклад в рождение ребёнка очень маленький (эякулировать можно хоть каждый день по многу раз) , а вот вклад женщины в рождение огромный (она 9 месяцев вынашивает, а потом ещё много лет выхаживает ребёнка) т. е. вы вкладываете в "бизнес" очень мало инвестиций, а ваш "коллега" почти всё. Кто будет выбирать партнёра: тот кто вкладывает очень мало, или тот кто будет всё это реально строить и финансировать? Надеюсь аналогия вам понятна. Вот почему ТРАДИЦИОННО ВЫБИРАЕТ ЖЕНЩИНА (у неё есть тот ресурс, которого нет у тебя) . Вот почему это вы приглашаете девушку на свидание, а не она вас. Вот почему вы за ней ухаживаете. Вот почему вы дарите ей подарки, а не она вам. " (Д. Борисов http://fit4life.ru/your/113-loveis.html)
Алена Смирнова
Юлия Кондратьева Вы меня извините, конечно, но не особая и радость-то ребенок (особенно сейчас, когда женщины их рожают, чтоб манипулировать))
да, смотрю, -много они заработали... умелицы)))
Маришка Вербицкая Какой-то женский подход.
Irina Savchenko-Belinskaay-Ivanova Будя буровить. Выбирает самец. Практически все половозрелые здоровые самки в состоянии принести ребенка.
Наверное вы забыли о биологической роли женщины как роженицы и чем старше она становится тем острее возникает у нее потребность в ребенке.
У межчин иначе "наше дело не рожать сунул, вынул и бежать" нужна самка, ребенок как придаток как данность. Просто воспринимается мужчиной как на ледник (ца). Острой потребности в детях у мужчин нет. Разве что в предстарперском возрасте, чтоб крышку гроба забил и все что есть унаследовал.
Она потом всю жизнь ухаживает за мужем и детьми
тогда не из кого выбирать будет... И параметров выбора будет весьма мало)
Не надо облегчать им задачу!)
Ангелочек ***
может вам и цветы тогда дарить и в ресторане за вас платить а вы платье оденьте чтобы все по справедливости
Юлия Кондратьева а чего вас "водить"?!сами не умеете ходить?! А при чем тут "платье",может быть вы не будете ШТАНЫ носить и кричать о равенстве?!))) А что, цветы-это прерогатива женщин?!
как интересно))))
Irina Savchenko-Belinskaay-Ivanova Раз вы выбираете платите и дарите, только не цветы, а скажем сигары. И не будем менятся одеждой. Мы же меняемся не полом, а правом выбора. Выбираете от и обхаживайте нас:))
Только всегда выбирает мужчина с возростом осознание этого только укрепляется.
Натурально:) Но выбирает всегда парень. И чем старше становится тем вернее аксиома.