Психология
Как Вы думаете в какой части тела (в чем) находится "душа"?!где (?)
Душа в Дыхании - теплом и свободном или холодном и сжатом! В замедленном от неприязни или глубоком от наслаждения! Оно вливается в нас о носа до пят и мы пытаемся её приклеять к какой-либо части тела!!!))) но нет...
когда страшно - в пятках))... шучу
когда то я задавала точно такой же вопрос.... и закрывала глаза и прислушивалась к самой себе... ища...
но вот....
когда... больно.... не физически, нет.... а морально.... душевно...
что то сжимается в груди... и ноет.... и выворачивает тебя
а когда счастлив... влюблен.... в груди распирает.... расправляется восторг... и словно тесно душе становится
но вот....
Где-то рядом с сердцем.
Потому и болит, когда сердце плачет...
Сердце связано энергетически с Причинным (сущностным миром), где собственно и пребывает Истинное Я - сущность души, источник сознания.
Не душа в теле, а тело в душе...
Под мочевым пузырём. Как поссышь - сразу на душе легче.
Души нет
где солнечное сплетение ?
А ты ни когда не узнаешь потому как вопрос таков что ясно что ты от истины очень далеко.
В чём оно сильно...
душа- в теле-в здоровом теле-здоровый дух!))
не знаю).
В сердце.
Если она есть, то заполняет тебя всего, от макушки до пят..
Душа - в глазах, в словах, в поступках, в мыслях..
Но мне ближе вариант в Сердце..
Душа находится там, куда мы указываем рукой, говоря "Я".Скажите "Я",ткнув в себя ладонью, и вы узнаете, где ваша душа.
в сердце в животе в горле в паховой области-это все чакры-энергетические центры.. Душа -это сознание оно находится над самой макушкой головы.
Айнагуль Уталиева
Буддисты не умеют отличать душу от чакр...
В той части где дышим! В груди)
Вряд ли вы найдёте орган, где душа локализуется, душа это субстанция не материальная. Она сродни физическому понятию "работа". Вроде и просто, вот она, а пощупать нельзя. Очевидно, что физиологически, за связь души и тела, отвечает мозг, пока может, хоть как-то функционировать. Если он утрачивает способность выполнять свои функции, естественно, душа теряет связь с телом и не может более пользоваться ни памятью, ни зрением, ни слухом, ни опорно-двигательной системой, ничем. Как душа ощущает себя без тела, узнаем позже, надеюсь попозже.
Открой, Господи, глаза и уши сердец наших!