Психология

Фиолетовый самый прекрасный цвет. Почему?

Фиолетовый цвет (компенсирующий желтый) насыщенный, холодный, тяжелый, спокойный, таинственный. Он символизирует мудрость, зрелость, высший разум. Фиолетовый цвет легко подавляется другими цветами, но сам по себе фиолетовый цвет глубокий и выразительный. Он придает одежде торжественный и роскошный вид. В большом количестве фиолетовый цвет вызывает меланхолию. Соответствует планете Уран.

Связан с артистизмом, великими идеями, интуицией и мистистизмом. Он способствует вдохновению, состраданию, чувствительности.

Величественный цвет, всегда присутствовавший в одежде королей и духовенства. Это цвет вдохновения, который свойственен целителям и творческим личностям. Он поможет научиться принимать все происходящее с вами со спокойным сердцем, успокоить душу и напитать ее энергией вдохновения. Фиолетовый объединяет тело и мышление, материальные потребности с потребностями души. Из людей с преобладанием фиолетового цвета в ауре получаются умелые целители, а если они занимаются творчеством, то их произведения отличаются естественностью и языком, который понятен каждому. Фиолетовый уравновешивает два конца спектра, и также уравновешивает мужскую и женскую энергии в человеческом организме.

Физиология: лечит физиологические заболевания: сотрясение мозга, эпилепсия, невралгия, рассеянный склероз. Не рекомендуется людям с тяжелыми психическими заболеваниями и страдающим алкоголизмом.
Психология: помогает при негативных психических состояниях: невроз, потеря веры, отчаяние, потеря самоуважения. < /i>
(из интернета)
Наталия Локтионова
Лучший ответ
Айнура Сулейменова А для меня он мрачный.
Спокойный цвет...

А ещё из Вики вычитал : ". цвет, соответствующий монохроматическому излучению с минимальной длиной волны, которую способен воспринимать человеческий глаз.. "
Лариса Ежкова
Серебро с черным...
Майра Тинакун
Если я не ошибаюсь, фиолетовые наряды носили во Франции вдовы королевской крови.
самый высоковибрационный)
близок небесному, что может быть прекраснее неба?
на него приятно смотреть и он мне очень идет
потому что это цвет банды "баллас" из города Лос-Сантос
Malika Salimova
Потому что это цвет - похуй.... фиолетово.
он как-то по особенному воздействует )
!=
!!!=.=Sawulya) =.=!!!
Потому что это последний цвет который мы видим.
Алсу Тасбаева
Он бережёт наши нервы. Потому что всё -фиолетово...
Елена Буянова
Просто очень красивый цвет =)
да почему это вдруг он самый красивый,
* *
Потому что в нем есть загадка. Все, что загадочно - красиво.
Lerа Isterika
ну для кого как) мне нравится больше голубой-цвет неба
Фиолетовый фингал под глазом у меня!
Где я нажрался? Где подрался? Не помню я...