Психология

давайте вспомним! что Вам в детстве говорили родители?

Тетяна Гумэнна
"бережёного Бог бережёт", никогда не ври, думай хорошо о людях, уважай взрослых,

печалька случилась когда увидел, что сами то они заявленным вещам не следуют, за исключением "бережёного Бог бережёт", до сих пор не могу понять и принять этого ссыкливого выражения, зато оно мне очень Хорошо помогает когда, что то страшно делать но очень Хочется при воспоминании о ней сразу запускается движение вперёд
Айгерим Самитова
Лучший ответ
Примерно тоже что я говорю своим детям и они этого не слушают как всегда ..))
не шуметь, не дурачится и не дразнить сестру
Лилия Осташова
"не твоё собачье дело"
Анюта Коваль
Пей сынок томатный сок-будешь крепок и высок! -это сработало)))
Марина Тайирова Пейте дети ацетон к вам пришел Ален Делон
"попробуй опаздай.. хоть на минуту.. больше никогда не пущу тебя к ней". "чтоб к моему приходу полы были вымыты. и посуда тоже". "ты не сможешь. ты слабовольная". "ты не умеешь рисовать. почему у принцессы ноги по краям платья? разве люди имеют такие ноги?? что ж ты такая бестолковая"?.. "балерина из тебя не получится. ты никогда не сможешь стать солисткой. будешь на задах стоять в одной позе. и зарплата у них всего 75рублей". "если я когда-нибудь узнаю что ты заискиваешь перед учителями- я тебя убью"... мама моя. неповторимая в своем воспитании (((( есть, конечно, нечто в чем я ей благодарна.. но она лишила меня самого главного- любви. (((((
Наташа Шевченко опОздай... ошиблась.. не могу отредактировать ответы.. хрень какая-то
"Доченька, я тебя очень люблю", - папа. "Мы тебя любим" - мама. И, естественно, что по крышам бегать опасно. И очень-очень много интересного и пригодившегося, и до сих пор в памяти. Кагда услышала "нехорошее" слово на улице, примчалась домой, спросила у мамы, которая сказала, что не знает значения, но это слово ругательное. Досталось же маме, когда пришел папа, а я забыла эту "идиому"... "Могла бы записать, ты большая... ". А мне было около трех лет, представляю, как родители смеялись... Да много всего. Всю жизнь. )))
Катя Моисеева
меня улица воспитовала
Тетяна Гумэнна Родители молчали?
Ничего не бери от незнакомого человека, всегда будь бдителен, не гуляй до поздна, у тебя единственная работа-это учиться, будешь кушать кашу, станешь большим и сильным и тд )) Эх детство, особенно детский лагерь, романтика: море, солнце, девушки, друзья из отрядов, ЭХХХ) ((((,
Анюта Коваль ну и как, сработало?
"Подростешь поймешь. " Так и не понял.
Елена Титова
Бред всякий
что я плохо одеваюсь и руки-крюки, так я и одеваюсь
Arzuv Tahyrova
Тетяна Гумэнна Да...
Не повезло... с родителями.
"заткнись"
Не Ирина