Психология
люди давайте вспомним!
я родилась в 91м...лет до 16 точно не знала про секс и сиги бухло и наркотики...мне это было не интересно...не говоря уже о сексе в 12 13 лет...а почему сейчас все так??выйдешь на улицу " дети" начиная лет с 10-11 бухают,куря скажешь хоть слово в ответ пошел на х....у меня племянница в 13 лет сидит в контакте безвылазно..пишет всякие статусы..типа все жизнь говно...то я люблю только тебя одного!разве это нормально?то зайдешь на форум а у них глобальные проблемы...о мне 11 а я не целовалась,то родители сук и денег не дают....или беременна 13 14 лет..куда мы катимся?? щас главное шмотки в бутиках...от родителей бабло афон или айпад...мне было интересно в моем детстве..постоянно на улице..фишки собирали про комп вообще не знала класса до 8(информатика то в школе была дома нет)как было у вас??почему все так?
Всегда так было, только это обсуждалось не в сетях, а на улице. И большинство об этом незнали.
А сейчас просто все на виду.
Крепостные крестьяне остались крепостными крестьянами, в какие одежки их не наряди.
A я родился в 76-ом и прекрасно обо всём этом знал, с поправкой на время, конечно.
Правда, меня в том возрасте эти вещи мало интересовали, но знать - знал. Знал и таких, которые курили лет с 7, пили тоже.
то есть вы уже себя считаете взрослой, но той же племяннице-не показали пример, КАК надо себя вести?
как же так?
дети-это продукт нашего воспитания..
как же так?
дети-это продукт нашего воспитания..
Так много написала, и случайно удалила. . Придется все снова.. .
Общество навязывает эту модель поведения.
Зачастую родители пропадают на работе, оставляя ребенка один на один с огромным объемом "не фильтрованной" информации.. .
(увы сама отношусь к категории лиц которые на работе так упахаются, что вечером слово сказать - трудно)
Раньше можно было спокойно переключать ТВ с канала на канал в любое время суток, не боясь случайно попасть на кино для взрослых, или на расчлененку (хорошо, если фильм, а не криминальные сводки).. .
Что мы видим по ТВ или в инете?
Деньги, разврат и жестокость и лоснящееся быдло... .
Как раньше было (если учишься, что после школы, если каникулы - то все лето) : В 9 утра тебя уже нет дома - ты под окнами играешь в вышибалы, в казаки-разбойники целым двором, прыгаешь в резиночку.. . А сейчас с ребенком то страшно порой во двор выйти, а речь о том, чтобы отпустить ребенка просто одного погулять - просто не идет.. .
Вот и сидят одинокие дети в сети в поисках общения и ответов на свои вопросы... .
Что мы видим по ТВ или в инете?
воспитание. и вот представляете какие семьи будут от таких родителей (которые начинают "взрослую" жизнь с 11) и какие дети будут. деградация общества.
Я Вам скажу честно, если бы о влюбленности никто не говорил, то я это чувства еще не скоро бы испытала) А вообще проблема в том, что у нынешнего поколения ( и меня в том числе) , произошла подмена ценностей. сейчас людям абсолютно все дозволено, информация льет рекой, что очень опасно для молодых и неопытных умов.
Все дело в нашей субъективной модели мира, до тех пор, пока мы не исправим модель своего поведения, перестанем быть жертвой-тираном, и не будем видеть мир в негативе, ничего не изменится, нужно начинать с себя, мы все люди связаны одной нитью
Родители этих детей сами определили себе идеалы, которым стали дружно следовать и воспитывать их в детях. На детей сваливать чужую вину не стоит. Давайте на себя посмотрим, себя послушаем и, может быть услышим, какие ценности мы насаждаем своим детям. Не на словах, а на деле.