Психология
Уважаемые психологи что делать если:
Всех девушек сравниваю с бывшей - прекратить не получается. Понимаю, что убиваю сам себя, но ничего сделать не удаётся. Занимаюсь творчеством, развиваюсь, но всё равно думаю, что любая со мной поступит как и бывшая
Вы уже спрашивали:))
Не на том концентрируетесь. Вы разобрались, почему она с вами так поступила? Что было причиной в ней, а что в вас?
Видите ли, любые отношения, это что-то вроде парного танца. ВЗАИМОдействие. Сигнал - ответ на него, возбудитель - реакция, причина - следствие. Знание убирает страх, потому что даёт контроль над ситуацией. Поэтому стоит подумать и разобраться - что было причиной в вас, а что в ней.
Далее. С нами поступают только так, как мы допускаем с нами поступать. Каким-то образом вы этот её поступок допустили. Не разглядели тревожные звоночки (они всегда есть), не разглядели человека и подпустили к себе способного этот поступок совершить. Всё в ваших руках. Почему тогда бояться ещё не случившихся поступков от девушек, которых вы не знаете?
И третье. Всё что нас не убивает, делает сильнее. Когда поймёте, что случившееся это опыт, примете это опытом, тогда позволите ему завершить в вас работу создания этой силы на тон- градус-ступень больше. И тогда смысл в бояться вообще пропадает. Потому что разглядите, не допустите и справитесь в будущем.
А. Нургали
Просто она не первая кто так поступил со мной - вот и страх
Наоборот! У Вас сейчас открылись новые возможности отношений. Есть, как я поняла негативный опыт, который вам поможет разобраться в новых отношениях. Удачи.
А. Нургали
Негативный опыт у меня почти всегда бывает ((( Бывшая была для меня лучом света в тёмной жизни ((
прекращай Тряпкой быть!!!
А. Нургали
НЕ выходит
Подумайте, что конкретно вам дает любовь к бывшей, за что именно вы ее любите. Что в ней есть такого, что нет у других. Возможно, это ключ к причине ваших поисков новой партнерши. Чтобы перестать любить нужно смириться с фактом, хоть это и очень тяжело, и отпустить, пожелав счастья.
Тебе же нравится роль социальной жертвы? Будь ей! Ты сделаешь всё, чтобы тебя и следующая бросила. Ты наслаждаешься своей жертвенностью.
А. Нургали
Нет, не нравится