Нет, мысли не материальны... Скажу больше: - ничто не материально). Материи не существует. Наш мир - это иллюзия сознания. Роскошное, грандиозное, шикарно-детализированное голографическое шоу, где зрителем и заказчиком является сознание человека). Мысли не материальны так же как и реальность. Учёные никогда не найдут самый малый материальный "кирпичик" мироздания. Потому что его нет.
Я понимаю трудно поверить в это, ведь мечты не сбываются). Желаемые события и вещи не возникают. Возможно, проблема в том, что ты знаешь о невозможности их возникновения. Рациональная, доминирующая часть сознания не оставляет шанса на воплощение. Жёсткий фильтр, превращающий желаемое в несбыточное. Суть в том что реальностью становится не мечтаемое, а знаемое. Знание - это внутренне убеждение, рациональный каркас мировоззрения и устойчивая матрица реальности. Конечно, сложно отказаться от неё, ведь всё происходящее аккуратно вписывается не оставляя повода для сомнений, подтверждая её подлинность. Однако, ирония в том, что именно знание и создаёт реальность, подтверждающую само знание). Змея, кусающая себя за хвост). Именно поэтому, практически, невозможно воплотить желаемое в действительное. Когда ты научишься знать, а не мечтать, воплощение не заставит себя ждать).
Психология
Что значит - мысли материальны?? Никогда не понимала этого выражения.
Светлана Филиппова
Аж зачиталась... Словно песня льётся. Нате вам тогда ЛО))
Формально говоря - вполне осмысленное выражение. Мысли - это поток электрических импульсов. Электричество - материально. Оно двигает вполне материальную стрелочку энцефалографа.
Но традиционно этим словосочетанием пользуются мечтатели. Лентяи, которым запала в душу сказка про "щучье веление". Они верят, что любое желание может сбыться, если его желать достаточно сильно. Типа, мысли могут материализоваться без участия мышц. Словом - Емелюшки. В наш век ментальной деградации это распространенное заболевание.
Приведу горький пример из моей жизни. Сколько
себя помню, мама постоянно твердила, что будет
у неё рак желудка. Именно эта хворь лишила её
жизни....
Светлана Филиппова
Это, знаете, синдром самовнушения. Внутренняя программа. Человек сам ли или посредством других источников в себя её тщательно закладывает и так же тщательно к этому идёт. Боится, оглядывается, но идёт. Мой свёкр говорил мне когда-то (а я была наивной дурою 18 лет и спорила с ним, ну как же, я же уже тогда знала всё о жизни) - ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ НЕРВОВ. Сидя напротив меня за богато накрытым, забитым яствами столом. А я не понимала. Вот, думаю, дурак какой... А оказывается, от них... ПОДЛЮК) И от мыслей. Из-за нервов. Чудесного дня)
Если у тебя сильная энергия ты можешь либо помочь окружающим мыслью, либо навредить.
Подумаешь о человеке плохо - он заболеет.
Мысль великая сила!
Вот я тут думал, гадал, в мысли нырял, просто мог ответь и изощренно, смешно и бестолково!!! Но до тех пор пока мои пальцы не побежали по экрану- так бы всё и осталось мыслью!!!
Без действий Она- пуста!!!!
Думаю так можно.
Есть магнитное поле Земли например, оно продукт каких там процессов. Раньше люди не знали про него, но догадывались и оно было нематериально вроде бы. Но птицы ориентируются вроде как по магнитным линиям земли при перелетах, Так и мысли, являясь продуктом сознания вроде бы не видны и не на то не влияют, но возможно и влияют.
Материальна ли мысль или нет наукой пока точного ответа не дано. Она скорее скажет нет, чем да.
О чем думаешь, то и приходит в твою жизнь.
Значить реальные нет вымысла
Женщинам это необязательно)
это значит что то о чём думаешь случается , -но это ложь
это значит, что в головном мозге проходят нервные импульсы и выделяются медиаторы во время мышления.
ну к примеру я вот думал о смерти своих соседей, и все умерли, правда только в течении полугода, но как результат оба, так что может есть в этом доля правды.
Думаешь о плохом - будет плохое, думаешь о хорошем будет хорошее!!!
химия
Это значит что то, чего ты боишься может произойти на самом деле, или если желаешь кому то зла, с этим человеком и правда может что то нехорошее случится.
- то о чём думаешь случается
Мышление — процесс моделирования системных отношений окружающего мира на основе безусловных положений [1]. Однако в психологии существует множество других определений.
Например — высший этап обработки информации человеком, процесс установления связей между объектами или явлениями окружающего мира; или — процесс отражения существенных свойств объектов, а также связей между ними, что приводит к появлению представлений об объективной реальности. Споры по поводу определения продолжаются по сей день.
В патопсихологии и нейропсихологии мышление относят к одной из высших психических функций. Оно рассматривается как деятельность, имеющая мотив, цель, систему действий и операций, результат и контроль.
Мысли возникают благодаря биохимической реакции в мозгу.
Крияшакти (эз философия)
...
вы-боги*(Завет\ы)
процессы (достаточно обобщённо**[Тайная/ж\Доктрина]) "изменений в формах-неформах"
--
человеческие (через, см Выше)
ps! трансформация)
...
вы-боги*(Завет\ы)
--
человеческие (через, см Выше)
ps! трансформация)