Психология

Какой врач определяет нормальность человека, ставит диагноз?

Психиатр.
Мила Миронова
Лучший ответ
нормальный человек это адекватный человек и прежде всего серьезный человек, без глупой улыбки на лице.
Галина Неснова
Вера Пономарева Читайте внимательно вопрос, прежде чем отвечать. Вы не ответили на мой вопрос.
...чарвонный врач небесный!
Каждый врач.. ставит свой диагноз....
Но последнее слово... за терапевтом... ну иль за психиатром )))
Ирина Якубяк
Врачь - враль чей? Доктор - дока (умелец) торы (еврейское писание)
нормальность - это когда в тебе мало не нормальности... существует 230 видов шизофрении ...
если покопаться в себе парочку можно обнаружить, я многие нашел...))), дело не в этом нормальность
это когда человек выйдя за рамки общепризнанного поведения (особенно агрессия, аморальность) срывы
они начинаются с нервных срывов -ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ВОЗВРАЩАТЬСЯ В НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ
ТОЛЬКО САМ БЕЗ ПОМОЩИ КОГО ЛИБО-если он не может -ЭТО И ЕСТЬ НЕ НОРМАЛЬНОСТЬ -а дальше стационар, лечение -НО НЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ А ДИАГНОЗ
другой человек - по своему отношению к какому-либо поступку. убийца-псих оценит ваш поступок убийства хорошо, генерал наградит за убийство медалькой, полиция посадит на много лет. доктор тоже не Бог и будет вас судить со своей психологической точки зрения - проще говоря, сколько людей столько и мнений. для одного вы дебил, для другого гений.
психиатр. Только там тема пошла, что даже шизофрения уже не диагноз болезни, а особенность какая-то непонятная. Из-за маски Чаплина (тест). Потому что нормальные видят несуществующую выпоклость, когда маска крутится. А ненормальные видят всё как есть, вогнутость.
Вот посмотреть http://odepressii.ru/tests/test-maska-chaplina.html
Ирина Осокина
что подразумевается под словом нормальность? каждый врач вам может поставить отметку норма (годен)
Вот этот: ttp://force-major.fo.ru/home