Психология
Почему мне комфортно только когда вокруг все плохо, тяжело и надо "выживать"?
Рос в республики во времена гонений на русских- доучился, не смотря ни на что, не могу сказать что детство было плохое, потом институт, параллельно работа в охране в самом беспредельном ночном клубе в регионе- золотые годы, чечня- без проблем... мне хорошо там где есть четкая грань между черным и белым, где если друг, то знаешь что не предаст, если враг- то враг... А сейчас работаю на хорошей работе, есть какие то друзья, подруга... но они все такие "серые" и не друзья и не враги... смотришь на них и не можешь отогнать мысль, что они могут предать, я сейчас более одинок чем когда бы то ни было... Вернее так: вокруг сейчас море знакомых, которые улыбаются, но нет ни одного человека кому бы смог довериться... и просто с ним разговаривать не ограничивая себя в темах и той информации которую можно сказать... Вопрос : как же научиться жить в этих условиях? Мир то не изменить... надо как то менять себя... весь вопрос как?
Очень понимаю. Я не обижаюсь на простоту, которая скажет, что думает в лицо.... Это честно. А вот там где все мило улыбаются, да потом ты узнаешь что твоя родная сестра тебя подставила, но продолжает так же невинно улыбаться.... Я тоже люблю походы, с высокой категорией сложности, когда сразу видно кто друг, а кто враг...
Возможно вам надо брать более высокие планки? Ставить себе новые задачи? А не сидеть в офисе, где куча подсиживаний и интриг. Я для себя выбрала работать на себя, больше уходить в работу...
всё просто.. Ты ЧЕ (Cne) и этим всё сказано, недаром ник себе такой взял !!
Мир не прост...
Комсомолец, трудности любите.
(анекд.)
тупой видать нормально жить не можеш

Уже не поменяеш себя... Иди в частное охранное агенство или что то вроде того, не насилуй себе душу... А то, что привык всех подозревать - ну так и без нас лохов развелось, новости читаешь, и в шоке, насколько народ доверчивый.... Лучше быть параноиком, чем терпилой....)))))))))
Ты энегетический вампир
Timon, как я тебя понимаю! Там, где комфортно - самый настоящий ад. Почему? Потому что боишься потерять эту зону комфорта и другой такой не найти. И трудно отстаивать свои интересы в таких условиях: "Ну как же можно кусать этих милых, добрых людей, которые создали для тебя эту удобную золотую клетку!" Вот и потом занимаешься три года поиском чёрной кошки в тёмной комнате, которая туда даже не думала заходить, вместо того, чтобы сосредоточиться на своих перспективах