Психология

Над какими литературными произведениями вы пролили немало слез и почему?

Стефан Цвейг "Письмо незнакомки"
"Мой ребенок вчера умер — три дня и три ночи боролась я со смертью за маленькую, хрупкую жизнь; сорок часов, пока его бедное горячее тельце металось в жару, я не отходила от его постели. Я клала лёд на его пылающий лобик, днём и ночью держала в своих руках беспокойные маленькие ручки. На третий день к вечеру силы изменили мне. Глаза закрывались помимо моей воли. Три или четыре часа я проспала, сидя на жёстком стуле, а за это время смерть унесла его. Теперь он лежит, милый, бедный мальчик, в своей узкой детской кроватке, такой же, каким я увидела его, когда проснулась; только глаза ему закрыли, его умные, тёмные глазки, сложили ручки на белой рубашке, и четыре свечи горят высоко по четырём углам кроватки. Я боюсь взглянуть туда, боюсь тронуться с места, потому что пламя свечей колеблется и тени пробегают по его личику, по сжатым губам, и тогда кажется, что его черты оживают, и я готова поверить, что он не умер, что он сейчас проснётся и своим звонким голосом скажет мне что-нибудь детское, ласковое. Но я знаю, он умер, я не хочу смотреть на него, чтобы не испытать сладость надежды и горечь разочарования. Я знаю, знаю, мой ребенок вчера умер, — теперь у меня на свете только ты, беспечно играющий жизнью, не подозревающий о моём существовании. Только ты, никогда не знавший меня и которого я всегда любила. " (отрывок)
Светлана Мищенко
Лучший ответ
Очень часто плачу, читая. Последний раз, когда перечитывала "ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ" Каверина.
Три товарища Ремарка.
на букварём.... когда читать заставляли
Александра Жиженко А математика? что ты...)))
Жил был у бабушки серенький козлик.... Очень жалко было козлика.... (((
Помню, рыдала когда погиб Портос в "10 лет спустя"))
Над "Оводом" - это было в первый раз.
И последний - над "В списках не значился".
Конституция Австралии, от счастья:)
Елена Суханова
Над "Белым Бимом... " пролила литры слез. Честное слово.
У нас тогда песка наш умер - до сих пор не могу вспоминать. А тут еще - книга.
" Овод" - это в подростковом возрасте. В более зрелом - "Поющие в терновнике"
библия. бог такой жестокий, на самом деле
Про косуленка, у которого убили маму. Столько, сколько я пролила в детстве слез над этой книгой, я не проливала больше ни над какой другой. И всё-равно просила каждый вечер читать мне ее. Особенно над описанием собаки с языком красным от крови косули, я заливалась рыданиями.
Овод вспомнился до открытия вопроса и Дама с камелиями зацепила .Давно дело было.
над бедняжкой Джейн Эйр, в детстве.
Потом много еще, всех не вспомнить. " Одиночество в сети"...один из последних, когда не могла сдержаться
Гау?ар Жусипова
"Курс органической химии".
майн кампф очень сильно плакал
Джейн Ейр, Кенди, русалочка, Ги де мопасан
учебник по математики.
плакал... от смеха... три повести о малыше и карлсоне)))