Психология

Как часто вам нравится фильм, поставленный по литературному произведению, которое вы читали?

Часто, фильм не соответствует ожиданиям, но бывают исключения: "Вино из одуванчиков" по Р. Бредбери
Guljamal Maxambetova
Лучший ответ
обитаемый остров по Стругацким, и мастер и маргарита по Булгакову - просто кайф от просмотра))
Эмилия Падаляк
Крайне редко.
Как исключение могу на вскидку только "Собачье сердце" вспомнить.
По той же причине не хожу в театр. Потому что неизменно плачу в конце, понимая, что театр умер.
да почти всегда---обожаю фильм
Гордость и предубеждение по Д Остин
удивительное произведение
и актеры подобраны идеально
Аза Арцханова
Чаще Всего.. . хотя Бывают Исключения - Ночной Дозор к примеру!
да практически всегда:)) Вот например "Турецкий гамбит":))упер конечно и фильм и книги про похождения Фандорина:))
Дарья Зенина
На мой взгляд - фильм всегда получается хуже книги. Есть, конечно исключения, но очень редко.
Мастер и Маргарита - шедевр. Обитаемый остров - фуфло. Бондарчк в очередной раз облажался. Есть ещё такой старый фильм - сталкер. Рассказывает о событиях после сюжета книги "Пикник на обочине". Сценарий - братья Стругацкие. :) Сценарий читается, как маленькая повесть. Фильм - супер. :)
Танюш @башев@
Не часто нравится, но иногда совпадает. Например, "Мастер Маргарита" Бортко очень близок к оригиналу.
Неплохо снят "Овод" в свое время с Харитоновым в главной роли. "Место встречи изменить нельзя", тоже удачный кинофильм. Что нельзя сказать о киновоплощении книг Дэна Брауна. Поверхностные киноленты, особенно "Код да Винчи"....
Jlюда Шатунова
Если сначала читала книгу, потом фильм как правило не нравится, собственная фантазия рисует сцены. А режиссер обычно меняет какие-то детали, получается кино "по-мотивам", и меня эти нестыковки раздражают. А если сначала посмотрела кино, потом книгу - то ничего... только поражаешься фантазии сценариста :)
Если фильм поставлен хорошим режиссером обычно он нравится.