Психология

Если не нравится фильм, который завоевал всякие награды (пальмовые ветви и пр.), о котором

много говорят и советуют - то человек просто глуп, не дорос, не созрел... или?
Не может же не нравиться фильм, признанный профессионалами от искусства...
Вера Елохина
Пффф.... человеку может и ненравится )))....фильм с кучей наград ...))....каждый человек индивидуальный ...мало ли что ему не нравится ...некая банальность ...игра актёров ...сюжет ...
Это честно ...
Глупость это когда человек смотрит и в итоги ничего не понимает ...но чтоб не казаться слабее стада ...он аплпдирует ...и заявляет прямо ..картина гениальна и умна ..
Жумагиз Казмуканова
Лучший ответ
Na wkus i zwet....;)
Янина Жильцова
Разные вещи. Профессионализм и нравится/не нравится. Мне многие прекрасно сделанные фильмы не нравятся, потому что, например, я не люблю фильмы ужасов, или я не люблю, когда в фильме меня называют идиотом и сволочью, или когда мне показывают кукиш в конце фильма. Ну и так далее.
Обычно бывает, что фильм всяческие награды получивший, не ИНТЕРЕСНЫЙ. а ИЗОЩРЕННЫЙ! Этакое новое слово в киноикусстве... и представлять что-либо из себя он будет лишь для спецов и киноманов! Хотя бывает и так, что фильм нравится всем, ну или почти всем... Тогда, значит он получился изощренно - интересным... ))
Вера Елохина Рада видеть, Стас)
Умиляет ..когда люди не смотрели и не собираются. А оценки ставят. А так... вкусы то разные. Это естественно
Эльвира Садыкова Я некоторые фильмы не смотрю из принципа. Например - фильмы ужасов. И что, я не имею права их оценивать отрицательно, если не смотрел? Почему?
Елена Савинова Обсуждать конкретный фильм, не видя.. Думаю нет. Как можно отрицать то, что не знаешь.
Вера Елохина Это вообще абсурд, когда обсуждают то, что не видели. С чужих слов?)
Вкусовщина. Кому-то арбуз, а кому-то свиной хрящик.
Юи Тян
Я не понимаю кто ведется на ,,рекламу,,,.
например не очень фильм 1+1....приторный ...хотя его много кто советовал..
И так всегда, советуют то что им посоветовали ...
Sabrina Memanova
Может не нравится. Профессионалы не всегда учитывают мое мнение, быть может не худшее, чем их.
Может, жизненного опыта маловато, чтобы понять этот фильм, на данном этапе.
просто этот человек не СТАДО. Не нравится ему и всё тут, и это нормально. И смотреть не обязательно, можно просто прочитать про что и посмотреть кадры или трейлер чтобы понять. А те кто не может понять, так может это у них мозгов НЕТ. А те кто обвиняют такого человека и подавно без мозгов Это жертвы школьной дрессуры - смотри, читай, то что и все или ты не в стаде. А все эти профи кино, просто люди и не более того. И по мне так большинство что побеждает на фестивалях, откровенное Г.
Мне именно так всегда и говорят)
Я например не воспринимаю творчество
Тарковского от слова совсем.
Ну и еще некоторые вещи)

Ну ниче, побуду недорослем))
Кстати, я люблю Линча и Кубрика,
А многим они не нравятся) Но я никому
Не говорю, что "не доросли". Этих гениев
Не каждое сознание правильно примет))

Леррррррррра))
Вера Елохина Макс)) привет)

Это я посмотрела "Довлатов". Мне можно было и не смотреть...