Сон – это возможность пополнить свой энергетический запас и получить информацию от своего подсознания.
С точки зрения парапсихологии, сны не только отражают психическое состояние человека, но и управляют реальной жизнью. В силу стрессов и получения негативной информации из окружающего мира, человека могут преследовать кошмары. На тонких энергетических оболочках плохие сны со временем образуют пробоины, а когда энергетика слабеет, происходят изменения в жизни человека: начинают преследовать неудачи, появляются проблемы в личных отношениях и блокируется поступление новой жизненной энергии. Если Вам снятся плохие сны больше, чем 2 недели, это означает, что Ваша энергетическая оболочка изменилась и требует коррекции. Человек, которого преследуют неприятные сновидения, не отдыхает физически во время сна и получает энергетический удар после пробуждения. Не всегда Вы помните свои сны, но, просыпаясь, Вы чувствуете конкретные физические ощущения: приятные или неприятные.
Для того, чтобы избавиться от негативных снов, нужно работать со своей энергетикой. Работа со сновидениями и толкованием снов требует дисциплины и педантичности. Первое, с чего нужно начать, это анализ состояния после пробуждения. Проснувшись с плохим настроением или неприятным ощущением, выпишите на лист бумаги всё, что приходит Вам в голову при ответах на вопросы: «Почему я так себя чувствую?», «Что вызывает мой страх?», «Как я хочу ощущать себя после сна». Внимательно проанализировав свои ответы, Вы найдёте ключ к решению проблемы, устраняя её изначальные причины.
Несколько обязательных правил, чтобы избавиться от плохих сновидений и их последствий:
Чаще меняйте подушку, на которой Вы спите, чтобы нейтрализовать вредоносную энергию.
Возле изголовья ставьте на ночь стакан с водой, утром это воду выливайте. Таким образом, информация, пришедшая во время сна, уйдёт навсегда.
Под подушку кладите мешочек из натуральной ткани, в который Вы насыпаете в равных пропорциях соль, шалфей и хвойные иголки. Мешочек меняйте один раз в неделю. Это позволит защитить Ваше тонкое энергетическое поле во время сна.
Перед сном созерцайте приятные эстетические объекты.
После пробуждения от неприятного сна, соберите всё постельное белье и замените его новым, после чего примите контрастный душ и проговорите свой сон или ощущения на проточную воду.
Чтобы защититься от вредоносного воздействия плохих снов,
держите возле кровати пирамиду из змеевика, зелёной яшмы или нефрита. Энергетика пирамиды рассеивает тёмные потоки и восстанавливает тонкие оболочки биополя.
Напишите на бумаге ощущения, образы и детали Вашего неприятного сновидения утром, в течение дня просматривайте этот листок и мысленно моделируйте другие события в рамках сюжета сновидения.
Во время захода Солнца сожгите бумагу. Таким способом Вы получите избавление от влияния плохого сна на Вашу реальную жизнь, на биоэнергетику.
Помните, что сновидения – это часть энергии, которая скрыта от нашей логики, но эта тонкая энергия существует и может проникнуть в реальный мир.
Психология
Правда что сон это обман?
СОН - это результат работы нашего подсознания.
...но ты же понял. Чего же теперь дёргаешься то?
Нет. Сон это фантазии мозга. Часто - предсказание будущего или обыгрывание ощущений человека (особенно, когда половину ночи ищешь туалет, просыпаешься и находишь)
Просто глюк. Глюк это не правда и не обман.
сон для того, чтобы Вы отдыхали, пока мозг анализирует прожитые моменты и раскладывает их по местам памяти... если Вы работаете над чем-то усердно, особенно интеллектуальная работа, сон может подсказать правильные действия. а серьезно относится к сновидениям не стоит.
вот сегодня во сне обсосал всё вокруг, надеюсь что это обман ))) если иначе - отпишусь
Сон это сон, не надо мудрить на этим
Во время сна идет упорядочивание информации, полученной за день. Чем более развит ваш мозг, тем быстрее это происходит. Поэтому все гении спали мало, а дуболомы спят "богатырским сном". Сновидения, побочный продукт такого упорядочивания. По ним нельзя что либо предсказывать, но зачастую в них вы видите ваши тревоги, подозрения и т. д.
Мне сны снятся очень редко. А если снится, всегда предупреждение о чем-то. Всегда!
Дмитрий Менделеев увидел таблицу хим. элементов
во сне. Музыканты видят ноты в сновидениях, затем
записывают их в тетрадь и получаются мировые шедевры.
Поэты видят свои поэмы в снах. И т. д. Проблема не
решённая днём, может неожиданно дать решение
именно во сне.
Сон - это разговор Бога с тобой дополнительно к совести. Но не факт что ты поймешь его правильно...
Замира Сатылганова
я увидел сон где червь укусил меня и что это означает?
Сон - правда. Явь - обман

Существует мнение, даже отчасти доказанное многочисленными научными исследованиями (хотя есть и обратные утверждения), что не только сон иллюзия, но и окружающая нас реальность - это ни что иное, как тот же самый сон, только в более глобальных масштабах; игра нашего разума, эмоций и сознания. Как бы там ни было, но с физиологической точки зрения, сон это не отдых, а, оказывается, масштабная работа всего организма. Вычитал это в следующем интересном посте под соответствующим названием: http://vkus-uspexa.ru/2015/04/chto-proisxodit-s-chelovekom-vo-sne.html