Психология

у вас есть сила воли? на чем она основывается или откуда вы ее берете?

У меня о силе воли своё понятие, Это сродни любви !
Если есть у человека в душе ЛЮБОВЬ, значит в нужный
момент - будет и сила воли! Любовь - это Бог !
Сила воли от любви, что заложена в нас предками . В нужный момент
Бог будит эти силы, силу воли, чтобы помочь выстоять !
Елена Дудко
Лучший ответ
очень маленькая она
Мне мои Родные помогают и придают уверенность в себе!
Июль

♠♠19➪Есть.
°Аmeliya Taylor†
Воля внутри нас.
Вопрос на чём держать внимание,
тем самым расходовать энергию жизни.
Выбор есть у всех.
От решения может отойти, если надо огибать гору )
А потом вернуться )
Воля есть и сила есть, но есть такие в жизни ситуации, которые переламывать себе дороже обходится. Так что решаю, что пора отступится....
Ля
Ляля
Сила есть, воля есть.. А силы воли нет!
Ольга Лунива
Сама не знаю, откуда черпаю, но вся моя жизнь - вечное преодоление.
Сила воли - выражение не имеющее смысла.
Воля - стремление к чему либо.
Силс - приложение нагрузки к чему либо.
Ленуси4К@ =)))
Ирина Скакуненко когда я писала это, я вкладывала смысл. и вы прекрасно понимаете какой.
Людмила Чеботаева почему же нет смысла, если сами всё и разложили по полочкам?... слово *сила* при сочетании с *волей* обретает оттенок, который изменяет физическое его определение на упорство в стремлении... поступка.
Анар Есемсеитова воля- это желание или мотивация
но то, что называют силой воли, по моему, - это выбор того к чему из того, что ты желаешь, приведут твои действия.
Наверное основана на инстинктах.
Юлия Кузнецова
Мария Семенова очень близко,
воля управляется эмоциями, которые в свою очередь основаны на инстинктах
Маленький вопрос, и кому это надо???
Лиза Кулешова
Если надо, значит надо. и ни чего сложного в этом нет.
Natasha Buhtii
иногда просто выбора нет
Дилноз )))
Если не будет сильной мотивации которая покроет затраты психики и организма на достижение результата, то никакая сила воли не поможет
Сила-есть... Воли-нет...
Ольга Лешкевич
силу воли усиливает ответственность
Есть. Благодаря помощи Бога. Я Ему молюсь каждый день. Ведь Он Источник силы.
"Разве ты не знаешь? Разве ты не слышал? Иегова, сотворивший края земли,— Бог на века. Он не устаёт и не утомляется. Его разум неисследим. Он даёт утомлённому силу и изнемогшего делает крепким.  Юноши устанут и утомятся, и молодые люди споткнутся и упадут, но те, кто надеется на Иегову, вновь обретут силы. Они поднимутся ввысь, как на орлиных крыльях, побегут — и не утомятся, пойдут — и не устанут"-Библия.
Ирина Скакуненко как вы считаете, есть ли у вас источник несгибаемой воли? (то есть здесь не было таких ситуаций, когды бы вы отошли от решения.)
Сила воли ничто по сравнению с силой духа-опора на высшие силы: -)
Alena Mertes что есть сила духа
Нету и взять негде)
нет у меня воли есть необходимость и обязательства
есть. сила зависит от количества воли, основывается на свободе, присутствует во мне изначально:) она у всех одинаковая, главное не нарушать свободу других чтоб самому ее не потерять
Анар Есемсеитова на оборот. с начало теряешь свою свободу, а потом готов нарушить свободу других.
Она вырабатывается.
сила воли - понятие разговорное и давно. Cитуации разные бывают и отходишь от решения часто не из-за силы воли, а стальной я быть не желаю. Вообще могла бы лекцию психологическую прочитать по поводу СИЛЫ ВОЛИ, да нет желания
"...нам дворцоф заманчивыя свободы не заменят никогда Свободы... ")))ХмХ
Анастасия Сидорова своды, своды, своды))) хмъ
Сила воли зарождается с детства благодаря правильному воспитанию и формируется в дальнейшем, проходя препятствия и соблазны.
Во мне вообще практически отсутствует сила воли :(
Лёля Канаш
Сила воли не фетиш, она есть и у маньяка
На рабочий стол положил
Маржан Кукаева
Сила воли - это способность вашего разума отстаивать свою модель проблемы (любого масштаба), свои убеждения в истинности ваших методов и способов её разрешения.
Вопреки навязываемым привходящим противостоящим доводам.
Частная иллюстрация :
сила воли - это антитеза ренегатству, предательству и бытовому сволочизму.
Malika Abdullaeva
Людмила *** то есть воля идет только от ума
Анар Есемсеитова по вашему, воля- это способность разума осознавать способ достижения цели? у всех разумных существ разные (воли) способы разрешения проблемы, но для достижения одной цели ?
процессы в нервной системе направлены на активацию мыслительной деятельности.
удовольствие- это активация, стимуляция мыслительной деятельности.
живой разум стремится к удовольствию, то есть мышлению.
Сила воли – это основа самодисциплины.
Если это не "вопрос жизни и смерти", могу её (силу воли) "нагнуть", так сказать...
А когда встаёт вопрос принципиальный, то держитесь! - ни на сантиметр не сдвинусь)
Kastornova Vasilina
Alena Mertes дак откуда она берется.
Сила привычки. Отделяете?
Дина Ямалова
не знаю как сказать то, короче раньше я был дрыщом, но решил подкачаться в качестве примера взял Джеки Чана, вот так я больше не дрыщ)
Медина Медина
Многое зависит от соотношения оптимизма к пессимизму
И конечно от ситуации
воля - это несгибаемое намерение. берётся из ежедневных решений и поступков: сказал = сделал
Alena Mertes откуда она берется. она проявляется в этих решениях. где источник их принятия
а иначе падение.
через не могу и не хочу.
надо и еще раз надо.
расчет только на себя.
Да фиг его знает, вроде есть, но курить бросить не могу, походу-нету)))) Для несгибаемой воли нужен основательный мотив....
от безвыходности
На мотивации и желание достигнуть цель. Берется изнутри как-то, не знаю даже.
АБСУРДНОСТЬ ЭТОГО СЛОВОСОЧЕТАНИЯ ОЧЕВИДНА -- для мало-мальски образованного человека
Не напрягайтесь.
Ren Ren
сила воли +характер= работа над собой-постоянно во всех ипостасях
Маня Маня
сила воли есть. это качество воспитывал с молодых лет. для меня волевой характер - синоним сильного характера.
Ирина Скакуненко это не ответ на вопрос
от пинка
Нет. Когда рядом со мной лежат пироженки моя сила воли пропадает.
Есть. Берется просто от мотивации
ytrjnjhsv gecrfq ghjxnen \jdfl\