У меня о силе воли своё понятие, Это сродни любви !
Если есть у человека в душе ЛЮБОВЬ, значит в нужный
момент - будет и сила воли! Любовь - это Бог !
Сила воли от любви, что заложена в нас предками . В нужный момент
Бог будит эти силы, силу воли, чтобы помочь выстоять !
Психология
у вас есть сила воли? на чем она основывается или откуда вы ее берете?
очень маленькая она
Мне мои Родные помогают и придают уверенность в себе!
Июль
♠♠19➪Есть.
Воля внутри нас.
Вопрос на чём держать внимание,
тем самым расходовать энергию жизни.
Выбор есть у всех.
От решения может отойти, если надо огибать гору )
А потом вернуться )
Вопрос на чём держать внимание,
тем самым расходовать энергию жизни.
Выбор есть у всех.
А потом вернуться )
Воля есть и сила есть, но есть такие в жизни ситуации, которые переламывать себе дороже обходится. Так что решаю, что пора отступится....
Сила есть, воля есть.. А силы воли нет!
Сама не знаю, откуда черпаю, но вся моя жизнь - вечное преодоление.
Сила воли - выражение не имеющее смысла.
Воля - стремление к чему либо.
Силс - приложение нагрузки к чему либо.
Воля - стремление к чему либо.
Силс - приложение нагрузки к чему либо.
Наверное основана на инстинктах.
Мария Семенова
очень близко,
воля управляется эмоциями, которые в свою очередь основаны на инстинктах
Маленький вопрос, и кому это надо???
Если надо, значит надо. и ни чего сложного в этом нет.
иногда просто выбора нет

Если не будет сильной мотивации которая покроет затраты психики и организма на достижение результата, то никакая сила воли не поможет
Сила-есть... Воли-нет...
силу воли усиливает ответственность
Есть. Благодаря помощи Бога. Я Ему молюсь каждый день. Ведь Он Источник силы.
"Разве ты не знаешь? Разве ты не слышал? Иегова, сотворивший края земли,— Бог на века. Он не устаёт и не утомляется. Его разум неисследим. Он даёт утомлённому силу и изнемогшего делает крепким. Юноши устанут и утомятся, и молодые люди споткнутся и упадут, но те, кто надеется на Иегову, вновь обретут силы. Они поднимутся ввысь, как на орлиных крыльях, побегут — и не утомятся, пойдут — и не устанут"-Библия.
Ирина Скакуненко
как вы считаете, есть ли у вас источник несгибаемой воли? (то есть здесь не было таких ситуаций, когды бы вы отошли от решения.)
Сила воли ничто по сравнению с силой духа-опора на высшие силы: -)
Alena Mertes
что есть сила духа
Нету и взять негде)
Любовь Малышева
djkmyjve bjkz
нет у меня воли есть необходимость и обязательства
есть. сила зависит от количества воли, основывается на свободе, присутствует во мне изначально:) она у всех одинаковая, главное не нарушать свободу других чтоб самому ее не потерять
Анар Есемсеитова
на оборот. с начало теряешь свою свободу, а потом готов нарушить свободу других.
Она вырабатывается.
сила воли - понятие разговорное и давно. Cитуации разные бывают и отходишь от решения часто не из-за силы воли, а стальной я быть не желаю. Вообще могла бы лекцию психологическую прочитать по поводу СИЛЫ ВОЛИ, да нет желания
"...нам дворцоф заманчивыя свободы не заменят никогда Свободы... ")))ХмХ
Анастасия Сидорова
своды, своды, своды))) хмъ
Сила воли зарождается с детства благодаря правильному воспитанию и формируется в дальнейшем, проходя препятствия и соблазны.
Во мне вообще практически отсутствует сила воли :(
Сила воли не фетиш, она есть и у маньяка
На рабочий стол положил

Сила воли - это способность вашего разума отстаивать свою модель проблемы (любого масштаба), свои убеждения в истинности ваших методов и способов её разрешения.
Вопреки навязываемым привходящим противостоящим доводам.
Частная иллюстрация :
сила воли - это антитеза ренегатству, предательству и бытовому сволочизму.
Частная иллюстрация :
Людмила ***
то есть воля идет только от ума
Анар Есемсеитова
по вашему, воля- это способность разума осознавать способ достижения цели? у всех разумных существ разные (воли) способы разрешения проблемы, но для достижения одной цели ?
процессы в нервной системе направлены на активацию мыслительной деятельности.
удовольствие- это активация, стимуляция мыслительной деятельности.
живой разум стремится к удовольствию, то есть мышлению.
Сила воли – это основа самодисциплины.
Если это не "вопрос жизни и смерти", могу её (силу воли) "нагнуть", так сказать...
А когда встаёт вопрос принципиальный, то держитесь! - ни на сантиметр не сдвинусь)
Alena Mertes
дак откуда она берется.
Сила привычки. Отделяете?
не знаю как сказать то, короче раньше я был дрыщом, но решил подкачаться в качестве примера взял Джеки Чана, вот так я больше не дрыщ)
Многое зависит от соотношения оптимизма к пессимизму
И конечно от ситуации
воля - это несгибаемое намерение. берётся из ежедневных решений и поступков: сказал = сделал
Alena Mertes
откуда она берется. она проявляется в этих решениях. где источник их принятия
а иначе падение.
через не могу и не хочу.
надо и еще раз надо.
расчет только на себя.
через не могу и не хочу.
надо и еще раз надо.
расчет только на себя.
Да фиг его знает, вроде есть, но курить бросить не могу, походу-нету)))) Для несгибаемой воли нужен основательный мотив....
от безвыходности
На мотивации и желание достигнуть цель. Берется изнутри как-то, не знаю даже.
АБСУРДНОСТЬ ЭТОГО СЛОВОСОЧЕТАНИЯ ОЧЕВИДНА -- для мало-мальски образованного человека
Не напрягайтесь.
сила воли +характер= работа над собой-постоянно во всех ипостасях
сила воли есть. это качество воспитывал с молодых лет. для меня волевой характер - синоним сильного характера.
Ирина Скакуненко
это не ответ на вопрос
от пинка
Нет. Когда рядом со мной лежат пироженки моя сила воли пропадает.
Есть. Берется просто от мотивации
почему вы удалили свою страницу?
ytrjnjhsv gecrfq ghjxnen \jdfl\