Психология

Почему люди так эгоистичны?

Есть такое правило: чтобы богател один, нужно, чтобы двое беднели. Если предположить, что в городе N есть 11 не совмем счастливых людей (н-р, нет кучи баксов, нет девушки с 4 размером или парня-качка и тп) почему бы им не обьединиться, выделить 1 достойного человека и не сделать его счастливым (если про деньги, то перечислять одному хотя бы по 1000 рубликов в месяц. У того будкт лишние 10,000р. Он уже чтг-то сможет). Это может быть какая-нибудь девушка и парни, которым будет нравиться та девушка и ей будет хорошо и тем. Такая практика может вообще прокатить?
ёлки, неужели вы в это верите? а если в этой цепочке кто-то окажется нечист на руку? так не бывает. и разбогатеть (но не до уровня конечно миллионеров) можно и без этих выдуманных схем. когда мне было лет 25, наш шеф изрек фразу: сначала ты в себя вкладываешь знания, высшее образование и пр, а потом оно (образование) будет всю жизнь тебе приносить дивиденты.
сегодня везде нужны специалисты в своем деле. чтобы работодатель мог спокойно отдать пласт работы одному человеку и быть спокойным за этот участок, что там все будет сделано как следует и вовремя. особенно ценятся профессионалы среди рабочих специальностей (повара, токари, медики...), хорошие управленцы среднего звена, антикризисные топ-менеджеры, старт-аперы, IT-шники..
но их не отыщешь. потому все поголовно идут в юристы и бухгалтера, но потом по специальности не работают.
и, кстати, нет никаких таких правил - что вы привели в начале текста. это кто-то выдумал.
Ирина Сухорукова-Сенко
Лучший ответ
Бедность и счастье - не синонимы, по уровню счастья лидируют беднейшие страны
Marina Kaschul
Это инстинкт самосохранения. Нужно обязательно делать запас, чтобы выжить. ЛЮБЫМ СПОСОБОМ.
Tatiana Zavolskay
От отсутствия должной любви к Богу и к окружающим.
Есть один анекдот.... в конце говориться; Ты бы задницу поднял и до киоска дошел и купил бы лотерейный билет.
это стадо веками пытаются загнать в систему, а ты такой умный и оригинальный взялся