Психология

Почему Прощение довольно эгоистичная вещь?

На шею сесть могут!
Инна Андреева
Лучший ответ
вы о чём?... ипостаси разные..
Так себя надо отодвинуть... А как, если прощает Эго, ему же в плюсик...
Вот и держит зубами и когтями)
Как у детей - А ПОЧЕМУ Я?))
Пусть он (а) извиняется!
Юлия Агафонова
Прощения не существует. Если появилось чувство обиды по отношению к обидевшему, то в сознании сразу фиксируется мыслеформа и отношение к ней, которая затем отражается на физическом теле, как мышечный зажим. При каждой встрече с обидчиком будет возникать неприятные ощущения в теле. Поэтому сказав "я тебя прошаю" вы не меняете ход вещей. Необходимо убирать либо мыслеформу из сознания, это медитативные практики, либо убирать зажим из тела, это физические упражнения. В нашем теле миллиарды таких зажимов накапливается за всю жизнь и обнаружить именно нужный не так просто. Поэтому вся эта болтовня о прощении полнейшая чушь, это сказки для малограмотных.
Все это обычная манипуляция ума, обусловленного ложной моралью. Если ты обижен, унижен или растоптан, то никогда не простишь, как бы ты ни внушал себе. По давности лет твои чувства могут стать слабее, но и это не прощение. Вердикт: нужно изначальное приятие и беспристрастность, не пребывание в эго, это ключи к любви.
Natka Marmeladka
Потому что простить полностью можно только того, кто уже безразличен.
Даже цитата такая есть - если вы полностью простили человека - значит с ним покончено.
Сегодня очень много в мире больных людей, который простили, приняли, согласились, опираясь на популярные учения и современные тренинги.

Прощать нельзя!!! Чтобы сохранить свою целостность.
Вы можете не соглашаться со мной и будете тоже правы.