Психология
Почему одни становятся преступниками, а др. -праведниками? И где та золотая середина, при которой человек... (вн)
остаётся обычным нормальным человеком?
в человеке живёт два зверя - добро и зло, побеждает тот которого лучше покормишь
"обычный нормальный человек" - это тот, кто ещё не определился
Какая там середина, каждый просто живёт своими убеждениями
некоторые умудряются и там и там побывать
нет середины.. ты либо человек божий либо человек греха ...
Аида Рахимова
А сами-то к кому относитесь?
Айданка Мелисова
а что такое "человек божий", если никакова бога на самом деле нет ?
нормальных нет, и в этом драма https://www.youtube.com/watch?v=wRMZgK_3qzs
Праведник и проститутка жили на против друг друга. Оба они умерли в один день. Душа проститутки, однако попала на небеса, а душу праведника привели в ад. Посланцы, которые пришли их проводить были очень озадачены. они все время спрашивали друг друга:
-Что случилось? Какая-то ошибка? Почему мы ведем этого человека в ад? Разве он не был праведником?
Самый мудрый из них сказал:
Он действительно был праведником, но завидовал проститутке. Он все время думал о вечеринках и удовольствиях, которые происходили в её доме. Отголоски музыки, доносившиеся до его окон, волновали этого человека до глубины души. все его внимание постоянно было сосредоточено на её доме. Даже поклоняясь Богу, слухом он был обращен к звукам доносящимся из её дома.
- А проститутка?
- Пребывая во мраке страдания, она всегда гадала, что за неведомое Блаженство испытывает святой. Каждый раз, видя как он несет цветы для утреннего поклонения, она думала: " Когда я буду достойной того, чтобы принести в храм цветы поклонения? Я так нечиста, что даже не могу набраться храбрости войти в храм".
Проститутка часто бывала зачарована запахом благовоний, сиянием светильников и звуками молитв, которые возносил Богу праведник. Проститутка всегда жаждала жизни праведника, а праведник всегда жаждал удовольствий проститутки.
Самый мудрый из них сказал:
- А проститутка?