Психология

Если простота, хуже воровства, то почему "Всё гениальное - просто! "?...

Ирина Моисеева
Простота..., одно из лучших качеств человека...,
Не нужно путать с примитивностью..., её!
Примитивность..., когда в голове и Душе пустота...,
Просто та..., это сердца и сильной Души - красота!
Гениальное просто..., потому как..., гении - разъясняют...
Алла Козырева
Лучший ответ
Гениальное - это простота возвышенного характера

Простота народная.... к гениальности не имеет никакого отношения
Правильный вариант пословицы - "ИНАЯ простота хуже воровства" Простота в этой пословице означает глупость, недалекость. То есть, иногда глупость приносит больше вреда, чем воровство.
Действительно гениальное решение сложной проблемы, как правило, имеет простое решение.
Есть простота - как ГЛУПОСТЬ... есть - КАК ГЕНИАЛЬНОСТЬ... Разные вещи.
Alsina Mazanova
...иная простота, но не вся...)
Viktorija Zhelnova
Нужно смотреть происхождение пословиц.

Поварскому делу мы обязаны пословице «о простоте пареной репы».

«Простота, хуже воровства» может быть связана со строительным делом, так как упрощения ведут к убогости строительства и дальнейшим трудностям в использовании построенного. Как например с Беломорканалом, построенном на костях 300.000 жертв сталинизма, но так и не используемом по назначению.

«Всё гениальное просто» вполне связано с творчеством.

Я помню чудное мгновенье,
Передо мной явилась ты,
Как мимолётное виденье,
Как гений чистой красоты!

Что может быть гениальнее? Только

Скажите, дядя! Ведь недаром,
Москва, спалённая пожаром,
Французу отдана?

Это высший полёт трёхстопной хайку.

Поэтому у меня в ответе - «каждому свое», у каждой области общественных отношений свои пословицы и поговорки.
_Леди _Джи
имеется ввиду когда человек простофиля
можно быть простым, но не нужно - простоватым...
Потому, что большинство известных "гениев" спёрли идеи у безызвестных талантов. Это Эйнштейн, Гейтс, Шекспир, Битлз, Пушкин и прочие.
кто вам такое сказал:???? простота это норма человека, к таким людям тянутся!! вы об чем))))
потому что наворовано)
нет ничего хуже или лучше нет ничего хорошего или плохого