Психология
Почему любят просто так, а для ненависти нужны причины?
Ненависть чувство благородное, т. е не подпитываемое гормонами. Ну хотя разное бывает, это ведь еще и инстинкт высших приматов.
мне и для Любви нужны Причины... я не могу... просто так...
а не кажеться ли, что без причины ничего не бывает. любят так как заложена потребность, основана на взаимодействии с себе подобным, без близких людей, без кого то рядом - одиноко, скучно, нескем разделить свой внутренний мир, эмоции радость и беду, общаться и мы начинаем испытывать добрые взаимоположительные чувства, примерно это и есть любовь. как то мы ведь выбираем и любим не первого попавшегося, значит есть в этом выборе причина - например схожих по характеру, тянемся к положительным качествам и внешность тоже влияет как бы мы её незадвигали, детей своих любят за факт рождения, почему говорят что любят не за что, потому что пытаются найти одно два чего то конкретное, но при взаимодействии, оно это за что не концентрируется в одном, а размазывается на всё, все 10 000 слов сказанных обими, все эмоции и взгляды и т. д.
понравиться и сблизиться сложнее, чем оттолкнуть, это как ломать и строить, так и с ненавистью, можно одним ударом.
Любят вопреки, а ненавидят за что то.
Не всегда просто так.
http://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM
Ненависть без причины - признак дурачины.
умные любят осознанно избранных, всех остальных остерегаются, неумные следуют вашей гипотезе
люблю жену ПРОСТО ТАК! НУ ПРОСТО ТАК!!!. ненавижу тещу тоже ПРОСТО ТАК!