Психология

Правильно ли разговаривать с животными и растениями?

Наталья Рабчук
Очень верно.
Анара Токабекова
Лучший ответ
Вполне. Они слышат и реагируют.
В первую очередь, это нужно самому тебе.
Я, например, со своей кошкой постоянно разговариваю.
Марина Цхай
Доброе слово и кошке приятно... и цветочку.
Но кормить и поить всё равно не забывайте)

Это не только правильно, но и человечно!
V. T
...если есть что сказать, то почему бы и не ...поговорить с ними)))
Алёна Я
если любишь своих питомцев, то это нормально
Анна Азарцова
Да, как с равным.
нежно, правильно)
С кем люди только не разговаривают. Даже сами с собой.
Имхо нездорово это. Сублимация какая то. Но если никому не мешает жить, то нехай.
Наталья Щукина
Я по ночам даже с комарами разговариваю.
Наталья Рабчук с комарами еще ни разу, как их потом убивать после таких разговоров)
Если хочется, то не только можно, но и нужно. Поверьте, животные и растения намного чувствительней и понятливее многих людей. И гораздо благодарнее...
Все вокруг живое, даже техника, она потребляет энергию, вырабатывает-значит живет.
Gulnar Halbayeva
Правильно, но не фанатично. Кошки не любят приставания, а собаки очень социальны и только рады будут послушать, птичкам надо слушать твой голос чтобы привыкнуть, они даже подпевать будут, а растения лучше растут если говорить какие они хорошие.
А то.... с кем еще искренне и понимающе поговоришь?!
Я даже с машиной разговариваю
Наталья Рабчук я то же, реально помогает, один раз вообще спасла.
конечно правильно, говорят даже растения воспринимают звуки, в том числе речь
если люди не слышат, то да))
Zhenya Евгения
Ты псих?
каждый день болтаю с котиком своим)
они слышат и понимают я разговариваю
конечно и с животными и с растениями.