Психология

говорят у растений как и у животных есть душа вн)

но кто заставляет растения есть полностью с корнями? ) растения сами дают свои плоды, яблоня сбрасывает яблоки но не умирает и не засыхает после отбрасывания их, не засыхают и другие растения которые дают плоды, они их сами отдают в пользование человеку, если плод не подобрать и не съесть и он не оторвется от дерева он засохнет и завянет, поэтому люди должны пользоваться предоставленным. Но почему я ни разу не видела чтобы животное шло с удовольствием к дулу ружья и просило нажать на курок или почему животное не отдает свою лапку немного проголодавшемуся человеку желающему шашлык для поддержания атмосферы? почему животные не ложаться на сковородку, а убегают от людей, кусаются и сопротивляются когда их хотят приготовить?
Юлия Енина
Все верно поэтому я и стал вегетарианцем.
Наталия Железова
Лучший ответ
ну так последнего быка производителя тоже никто на убой не ведёт, почему растения не сопротивляются? -нечем, у них нету клыков (может меня бы моя клубника и покусала бы за такое к ней отношение, кто знает?)
Анастасия Цой
Искра божественного Духа... есть в каждом объекте мироздания...
Губина Анна
Про яблоню - это занимательно, а как насчет салата, лука-чеснока, корнеплодов и прочих овощей?!
Лаззат Шерова
Корова дает молоко
Дерево плоды

И в том и в другом ЕСТЬ ДУША.

Съев часть коровы - поедаете душу животного.
Съев часть растения - поедаете душу растения.

Не надо обольщаться.. . Сейчас вегетарианцы уже не упирают на тот аргумент, что поедая растения, не поедают убитых душ.. . Они смотрят уже глубже.
Marzhana Assanbaeva
-Есть !, я знаю что если плодовое дерево не родит, то приглашают много народу и стоят вокруг него и ругают , -на следующий год урожай отменный - проверено. А соседка, когда рассаживает в огороде рассаду, то с каждым кустиком так говорит -заслушаешься, я ей предлагал на гармошке им сыграть, она говорит , -они хозяйку должны знать. А коровы лучьше дают молока под классику.
для вас это плоды а для них это дети
Настя Саенко
Особенно у дерева с широкими листьями.
давайте объявим голодовку...
... *** No
Милая девушка, прочитал и подумал. И вот я что я Вам отвечу - Успокойтесь и спокойно ешьте мясо.
Если бы Господу Богу и Природе-матери было удобно делать нас вегаторианцами, то они бы создали нас травоядными - поверьте! Но именно благодаря трупоеданию,
- Человек, как существо выжил до наших времен!
- Человек научился Думать и размышлять!
- Вы можете задавать вопросы сейчас, а не "бееекать" или того хуже "мукать"

Человечество как вид - спасло его хищническое нутро!
...и комбайнёру снятся убитые злаковые)))
ДА у всех есть душа, но только у человека есть дух-частичка Бога.
Возможно растения убегать не могут.