Психология

считаете ли вы нормальным разговаривать с животными?

*A
*|Nam_[Teo]_ An|*
...лишить общения любимого кота?... это жестоко...
Анастасия Нуритдинова
Лучший ответ
Абсолютно.
Анна Мальцева
считаю
Да. Я и с цветами разговариваю ласково - так они лучше растут.
Конечно. Ведь они и нас понимают .Дело не в языке, а в мысли и её передача друг другу.
Почему, нет? Они прекрасно понимают интонацию и мыслеобразы.
Абсолютно нормально!) )
Они лучше людей
Да. Но только не с глухими.. . Вот как с глухими котами люди разговаривают я не понимаю, они же не слышат интонации... .
А моё семейство кошачьих меня прекрасно понимает )
Считаю, что это необходимо. Животные понимают гораздо больше, чем мы думаем. Моя кошка очень внимательно меня слушает, и даже иногда "отвечает", а если долго не обращаюсь к ней, начинает волноваться и первой подавать голос.
....гораздо нормальнее чем с большинством двуногих.... живность хоть интонацию понимает....
Вполне нормально, когда человек общается со своим домашним питомцем. Животные любят, когда с ними разговаривают.
я считаю нормальным разговаривать не только с животными, но и с растениями, деревьями, небом ...
что же тут не нормального?...)
Людмила Ткач
вполне)))
старики говорят : " Доброе слово и скотине приятно" . конечно это нормально
Инна Чалая
а с компьютером???
ну, если разговаривать больше не с кем....
если животное вам не отвечает, тогда нормально...
смотря с какими-все животные кроме собак и то отдельных только пород-глупы и слов не понимают
если животное с тобой разговаривает по человечески это не есть гуд)))