Психология

В свои 15 лет я уже осознал свою ненужность для мира и считаю себя биомусором. Как мне с такими мыслями жить?

Вот что я тебе могу сказать, чисто по своему подростковому опыту. Есть золотое правило - раз тебя Бог создал в этом мире, значит, для чего-то ты нужен - неважно, сейчас или в будущем, любой человек для чего-то сюда пришёл, будь он хоть махровым бомжом. Именно это утверждение меня спасло от самоубийства (похоже было на твоё, переживал из-за того, что деградирую).
Надейся на будущее и на Бога! Удачи!
Ксения Сергеева
Лучший ответ
Ты можешь быть полезен тем, кто тебя может использовать... но не для себя, а для общества.... Но не для говнообщества...
не имей претензий к миру))) в 15 лет такие выводы должны иметь очень серьезные основания.
если ты осознал это, значит у тебя ничего нет и тебе нечего терять, то есть - ты свободен.
а значит можешь делать что хочешь и поступать, как хочется, а не как диктуют условия, или система.
- определись с системой ценностей
- осознай. кто ты есть на самом деле
- поставь цели и пути их достижения
- будь свободен, от рабства системы
- живи по совести и осознанно
- добейся единства и гармонии души и разума
- стань на путь совершенствования и достойно познавай опыт своего бытия.
Расскажите об этом своим родителям.
Пусть порадуются.
OK
Olga Krolik
Выбери профессию, такую чтобы нравилась и осознавать свою нужность.
Elenus Лебедева
Не знаю, найди себе занятие по вкусу для начала, потом посмотришь.
Nika Nika
Миру все нужны, вот в 18 лет ты военкомату станешь нужен
Марина Данилевич(Швагурцева пустая трата времени
это пройдет с возрастом. и вообще займись чем нибудь.
со временем пройдут
Марина Лолуа
Думаю со временем ты забудешь нынешнее состояние.
Познай Бога.