Психология
как осознать всю печальность своего положения? Я не могу осознать, что нахожусь на дне, мне чет кажется, что все
в порядке и скоро все начнется нормально, подожду денёк другой и ...Что делать?
Персональное Дно? Мечта! Пусть печалятся все те, кто уже в пути к Чёртовой бабушке - скопом на коммунальную сковородку.
Осенью всех посещает грусть и печаль. Всё пройдёт
Елена Новикова
да нет, уже так несколько лет
ПРОБЛЕМЫ И ЭГО.
Не нужно пересматривать прошлое и копаться в детстве, чтобы понять причину ваших нынешних проблем. Не нужно анализировать и думать, зачем мне все это. Не нужно пытаться понять, почему это произошло и почему он так себя ведет, а почему это происходит со мной. Мозгом это не понять. Мозг постоянно будет выстраивать логические концепции и обдумывать мысли, потому что он сам принадлежит миру форм и материальному миру. Нужно убрать стену, отделяющую нас настоящих, убрать Эго.
Я есть Душа, которой все равно, где находится мое тело. Единственное, что ее волнует – проявляю ли я Любовь здесь и сейчас. Потому что у настоящих нас уже есть все ответы на любые вопросы. Все знания Вселенной есть внутри нас. А для этого нужно перестать смотреть на внешний мир и посмотреть во внутрь себя. Истины нет во внешнем мире, она спрятана в единственном месте во Вселенной – в нашем сердце. И чтобы ее найти, нужно лишь заглянуть в свое сердце. Даже ходить никуда не нужно.
Когда ты делаешь что-то от себя настоящего – все решается легко и просто. Не так порой, как ты хочешь или как хочется другим, а так, как нужно.
Вы замечали в жизни, что когда расслабляетесь и убираете свою важность и значимость всего происходящего, то проблема решается словно сама собой?
Проблема в том, что наше Эго мешает увидеть возможность и мыслить широко. Вы должны понять, что Эго - это не вы, это всего лишь установки, роли, ограничения, гордыня и корысть, проявляющиеся в наших мыслях, а затем в действиях. Но сказать так – все равно, что признать одержимость. А жизнь с эго – одержимость и есть. Находясь под контролем Эго, вы думаете, что живете собственным выбором. Добиваетесь целей, стремитесь к чему-то. Это очень забавно и грустно. Потому что все это не имеет с вами настоящим, что на самом деле ваша жизнь проходит мимо, а вы лишь живёте иллюзиями о будущем, создаёте невидимые проблемы, стремитесь владеть тем, что по факту не нужно, но вроде все так делают. И живем той жизнью, которая продиктована кем-то, что именно так «надо жить», что это «правильно», что это «нужно», но на самом деле для вас это не важно.
Читать Шопенгауэра.
Потому что молодой совсем, еще есть ощущение будущего .
С возрастом будущее незаметно превращается в настоящее. А затем настоящее и становится твоим будущим .
Подумай над этим .
Всё очень, очень серьезно . Не упускай !
Подумай над этим .